Breaking News
शेयर बाजार आज: निफ्टी50 सपाट खुला; बीएसई सेंसेक्स 82,250 के करीब‘विश्व कप रोकें’: पाकिस्तान ने बांग्लादेश के समर्थन में टी20 विश्व कप का बहिष्कार करने का आग्रह किया। क्रिकेट समाचारऑस्कर 2026 नामांकन: टिमोथी चालमेट, एम्मा स्टोन, ‘सिनर्स’ और अकादमी पुरस्कारों में और अधिक टूटे रिकॉर्ड |‘यूएई में पहली त्रिपक्षीय बैठक’: ज़ेलेंस्की ने कहा, अमेरिका-रूस-यूक्रेन वार्ता कल से; शांति दस्तावेज़ लगभग तैयार‘हमारी प्लेटों पर पुलिसिंग’: वंदे भारत स्लीपर के केवल शाकाहारी मेनू को लेकर टीएमसी ने केंद्र पर हमला किया; आरोप सांस्कृतिक थोपना | भारत समाचारएमपी: सुप्रीम कोर्ट ने बसंत पंचमी पर हिंदुओं, मुसलमानों को भोजशाला में पूजा करने की इजाजत दी – क्या था विवाद? | भारत समाचारगाजा, यूक्रेन का पुनर्निर्माण करें: पुतिन ने ट्रम्प के ‘बोर्ड ऑफ पीस’ आमंत्रण का जवाब दिया – $1 बिलियन की जमी हुई संपत्ति की पेशकश क्या है?टी20 विश्व कप विवाद: ‘पवित्रता खतरे में पड़ जाएगी’ – आईसीसी ने बांग्लादेश के आयोजन स्थल परिवर्तन के अनुरोध को खारिज करते हुए क्या कहा। क्रिकेट समाचारजम्मू-कश्मीर: ऑपरेशन ट्रैशी-I चौथे दिन में प्रवेश, उग्रवादियों की तलाश तेज। भारत समाचार‘उन्होंने मुझे डैडी कहा’: क्या ट्रंप ने ग्रीनलैंड को आइसलैंड समझ लिया?

दुमुहानी स्वर्णरेखा घाट निर्माण कार्य का किया मंत्री बन्ना गुप्ता ने निरीक्षण

Follow

Published on: 02-09-2024

सौंदर्यकरण के बाद बदला दुमुहानी का माहौल, पर्यटक स्थल के रूप में बन रहा छवि : बन्ना गुप्ता

जमशेदपुर (झारखंड)। मंत्री बन्ना गुप्ता के पहल के बाद दुमुहानी स्वर्णरेखा घाट की फिजा बदलती नजर आ रही हैं, सुबह और शाम स्थानीय लोग अपने परिवार के साथ भ्रमण कर स्वास्थ्य लाभ लें रहें हैं।

एक तरफ धार्मिक आयोजन हो रहा हैं दूसरी तरफ कर्म कांड भी नियत नियम से हो रहा हैं, नदी के संरक्षण के प्रति लोगों में भी जागरूकता आई हैं, रिवर फ्रंट डेवलपमेंट पर विशेष कार्ययोजना तैयार की जा रही हैं, उक्त बातें स्वास्थ्य सह खाद्य आपूर्ति मंत्री श्री बन्ना गुप्ता ने निरीक्षण के दौरान पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहीं।

मंत्री बन्ना गुप्ता ने बताया कि 60 लाख की लागत से भव्य स्वागत द्वार एवं अन्य योजनाओं का निर्माण प्रगति पर हैं जो जल्द तैयार कर जनता को सुपुर्द कर दिया जायेगा, स्वागत द्वार का मुख्य आकर्षण होगा भगवान आदिशिव की भव्य प्रतिमा एवं द्वार का डिजाइन।

सीढ़ी निर्माण के साथ ही वाक वें, सिटिंग चेयर, बच्चों के लिए छोटा पार्क भी आकर्षण का केंद्र होगा, जबकि श्रद्धांलुओं के लिए भी विशेष तैयारी की जा रही हैं।

उन्होंने बताया कि अगले चरण में छठ घाट निर्माण समेत अन्य धार्मिक स्थलों के रूप में इस क्षेत्र को विकसित करने का प्लान हैं जिससे स्वर्णरेखा घाट को विश्वस्तरीय पर्यटन स्थल के रूप में पहचान मिल सकें।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।