Breaking News
‘माइक्रोवेव, इंडक्शन का उपयोग करें’: आईआरसीटीसी ने विक्रेताओं से खाना पकाने के तरीकों को बदलने के लिए कहा क्योंकि ईरान युद्ध के कारण एलएनजी प्रवाह बाधित हो गया हैरियल एस्टेट निवेश: प्लॉट किए गए विकास क्या हैं और इस प्रकार की रियल एस्टेट में निवेश के लिए 10 युक्तियाँएनसीईआरटी ने ‘न्यायिक भ्रष्टाचार’ अध्याय के लिए माफी मांगी, आठवीं कक्षा की किताब वापस ली। भारत समाचारकानूनों में लैंगिक भेदभाव खत्म करने के लिए यूसीसी कुंजी: सुप्रीम कोर्ट | भारत समाचारअमेरिका-ईरान युद्ध का प्रभाव: भारत भविष्य में तेल, एलपीजी, एलएनजी आपूर्ति व्यवधानों से खुद को कैसे बचा सकता है?ईरान युद्ध: सऊदी अरब, इराक, संयुक्त अरब अमीरात और कुवैत ने तेल उत्पादन में कटौती की क्योंकि होर्मुज व्यवधान ने ऊर्जा बाजारों को प्रभावित कियाईरान युद्ध: होर्मुज जलडमरूमध्य संकट एक महीने के भीतर वैश्विक तेल आपूर्ति को रोक सकता है, पुतिन ने चेतावनी दीरिलायंस, अंबुजा सीमेंट्स और अन्य: 10 मार्च को देखने लायक शीर्ष स्टॉकभारत हथियार आयात: ‘मेक-इन-इंडिया’ फोकस के बावजूद, भारत दुनिया में दूसरा सबसे बड़ा हथियार खरीदार बना हुआ है: SIPRI रिपोर्ट | भारत समाचारमध्य पूर्व संकट के बीच सरकार ने रिफाइनरियों से घरों के लिए एलपीजी को बढ़ावा देने को कहा

पीडब्ल्यूएस स्थापना दिवस पर 31 मार्च 2025 तक शिक्षालय निर्माण पूरा करने का लक्ष्य सुनिश्चित

Published on: 15-01-2024

पीडब्ल्यूएस स्थापना दिवस पर 31 मार्च 2025 तक शिक्षालय निर्माण पूरा करने का लक्ष्य सुनिश्चित

— 1 ईंट 1 रुपये से शिक्षालय निर्माण।
— 2 अप्रैल 2025 से पीडब्ल्यूएस शिक्षालय संचालन की व्यवस्था।

प्रयागराज। पीडब्ल्यूएस परिवार के स्थापना दिवस पर आज मुख्यालय तीर्थराज प्रयागराज में आयोजित भव्य कार्यक्रम में यह लक्ष्य सुनिश्चित किया गया कि श्रीराम जन्मभूमि मंदिर अयोध्या धाम के समीप व अयोध्या विकास प्राधिकरण क्षेत्र के अंतर्गत परम शक्ति धाम गोरसरा शुक्ल में निर्माणाधीन पीडब्ल्यूएस शिक्षालय का निर्माण आगामी 31 मार्च 2025 तक पूरा कर लिया जाएगा तथा समस्त औपचारिकताओं के साथ पीडब्ल्यूएस शिक्षालय का संचालन 2 अप्रैल 2025 से प्रारंभ किया जाएगा।
बता दें कि पीडब्ल्यूएस परिवार व राष्ट्रीय मानवाधिकार एवं भ्रष्टाचार नियंत्रण ब्यूरो द्वारा जन सहयोग से निर्माणाधीन पीडब्ल्यूएस शिक्षालय का मुख्य उद्देश्य आम जनमानस के बच्चों को बेहतर शिक्षा के साथ समाज के सभी निर्धन बेसहारा बच्चों को पूर्णतया निःशुल्क व गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराने, श्रीराम भक्तों व अयोध्या धाम के दर्शनार्थियों के निःशुल्क ठहराव की व्यवस्था करने तथा समाज में शत प्रतिशत साक्षरता के साथ भारतवर्ष को एक शिक्षित, विकसित, आत्मनिर्भर, विश्व गुरु राष्ट्र बनाना है। पीडब्ल्यूएस स्थापना दिवस के अवसर पर पीडब्ल्यूएस प्रमुख आर के पाण्डेय एडवोकेट, श्रीमती मनीषा पाण्डेय, दिव्या, निधि, पीयूष मिश्रा,विपिन तिवारी राहुल, रजनीश तथा मनोज कुमार आदि दर्जनों विशिष्ट सहयोगी साथी उपस्थित रहे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।