Breaking News
‘दुर्घटनाओं को निमंत्रण’: मुंबई के पास 4-लेन पुल अचानक घटकर 2 रह गया; एमएमआरडीए ने डिजाइन में खामी से इनकार किया | मुंबई समाचारअगर बच्चे प्रेम विवाह का विकल्प चुनते हैं तो परिवार उनका बहिष्कार करें: एमपी ग्राम पंचायत। इंदौर समाचारखोसला ने एलोन के घोसला पर छापा मारा: तकनीकी कर्मचारियों से मस्क की टेस्ला और स्पेसएक्स छोड़ने का आह्वान किया‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिचनासा ने डार्क मैटर: ब्रह्मांड के छिपे ढांचे के बारे में नई जानकारी साझा की है।अमेरिका में शीतकालीन तूफ़ान का कहर: कम से कम 30 मरे, पांच लाख से अधिक बिजली के बिना – वह सब जो आपको जानना आवश्यक हैअमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातें

उमराह करके लौटे जायरीनों का जगह जगह हुआ स्वागत

Follow

Published on: 28-03-2024

उमराह करके लौटे जायरीनों का जगह जगह हुआ इस्तकबालटीकमगढ़ के जायरीनो का मक्का मदीना से उमराह करके लौटेने की खुशी में लोगों ने जगह-जगह किया इस्तकबाल टीकमगढ़ से हज उमराह करने के लिए 20 दिन पूर्व टीकमगढ़ से जायरीनों का एक काफिला मक्का मदीना गया था जो बापिस लोटा 27 मार्च को उनकी फिलाईट मुंबई एरपोर्ट पर आई बहा उन जायरीनों को लेने टीकमगढ़ से लगभग 40 लोग मुंबई गए थे सुबह 6 बजे मक्का मदीना से उनकी फ्लाइट मुंबई एयरपोर्ट उतरी बहा जैसे ही सभी जायरीन निकले उनका उनके सभी घर बालो ने खुशी से जोरदार स्वागत किया ओर गले लगाया इसके बाद मुंबई रेलवे स्टेशन पहुचे टीकमगढ़ वाली ट्रेन में सभी लोगों ने सफर किया और सुबह 10:15 पर जैसे ही मुंबई से टीकमगढ़ आने वाली ट्रेन टीकमगढ़ आई तो मुस्लिम समाज के लोगों द्वारा और उनका गर्म जोशी से स्वागत किया गया जायरीन जैसे ही ट्रेन से उतरे तो सबसे पहले मुस्लिम समाज के अल्पसंख्यक जिला अध्यक्ष खलील खान द्वारा लोगों का फूल माला डालकर स्वागत किया गया मुंबई दादर से गोरखपुर ट्रेन से लौटने पर जायरीन हाजी फरीद खान हज्जन फिरोज खान शाजादा ए हसन ए मिल्लत शाजाजी हसन ए मिल्लत हाजी फरीदा बेगम फैमिदा खान मन्नत फरहा खान तम्मना बानो समीर राईन अफ्साना राईन आशिब राईन सोनल खान हनीफ्खान अशगरी बेगम चाँदनी बाई सैयद इकबाल अली एजाज खान शेख दिलदार बाबू खान कनीजा खान रियाज हुसैन हनीफखान खानसहित जायरीनों का फूल माला पहनाकर और गले लगा कर इस्तकबाल किया और मुबारकबाद दी। उनके दुबारा बताया गया। परिवार व देश में भाईचारे व खुशहाली की दुआएं मांगी देश में अमन चैन बना रहे।,जायरीनों में जाने बालो में टीकमगढ़ संदेश के प्रबंध संपादक मोहसिन अहमद की माँ भी थी

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।