Wednesday, 28 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश
● LIVE — ताज़ा अपडेट  |  lokayatdarpan.in
लोकायत दर्पण
Lokayat Darpan · Hindi News Portal · Lucknow, India
सत्य • निष्पक्ष • जनहित
ताज़ा ख़बरें, हर पल
राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और उत्तर प्रदेश की हर बड़ी ख़बर
ब्रेकिंग न्यूज़
दिल्ली में हत्या के प्रयास के तीन आरोपी गिरफ्तार हुए●हैदराबाद में सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकारी की पत्नी की हत्या का खुलासा●दस दिन में चार चुनाव, दुनिया की राजनीति लेगी नया मोड़●बंगाल की खाड़ी में चक्रवात अर्नब मजबूत, तटीय राज्यों में अलर्ट●लूला की जीत पर ट्रंप के सवाल से ब्राजील में तनाव●सूडान में अकाल का खतरा, करोड़ों लोग भोजन को तरसे●एआई दौड़ तेज, एंथ्रोपिक के आईपीओ ने बढ़ाई हलचल●गिरावट के बाद शेयर बाजार में लौटी खरीदारी, सेंसेक्स चढ़ा●दिल्ली में हत्या के प्रयास के तीन आरोपी गिरफ्तार हुए●हैदराबाद में सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकारी की पत्नी की हत्या का खुलासा●दस दिन में चार चुनाव, दुनिया की राजनीति लेगी नया मोड़●बंगाल की खाड़ी में चक्रवात अर्नब मजबूत, तटीय राज्यों में अलर्ट●लूला की जीत पर ट्रंप के सवाल से ब्राजील में तनाव●सूडान में अकाल का खतरा, करोड़ों लोग भोजन को तरसे●एआई दौड़ तेज, एंथ्रोपिक के आईपीओ ने बढ़ाई हलचल●गिरावट के बाद शेयर बाजार में लौटी खरीदारी, सेंसेक्स चढ़ा
राज्य समाचार

कोलकाता पंडाल भगदड़ में 19 श्रद्धालुओं की मौत

18 October 2026, 12:41 pm  |  लोकायत दर्पण

कोलकाता के चोरबागान सर्वजनीन दुर्गा पूजा पंडाल में शनिवार शाम मची भगदड़ ने त्योहार की खुशियों को मातम में बदल दिया। इस दर्दनाक हादसे में 19 श्रद्धालुओं की मौत हो गई। बताया गया है कि 17 लोगों की मौत घटनास्थल पर ही हो गई थी, जबकि अन्य ने अस्पताल में दम तोड़ा। शाम के समय पंडाल में दर्शन के लिए भारी भीड़ जुटी थी और अचानक मची भगदड़ से लोग एक-दूसरे पर गिर पड़े।

हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई और स्थानीय लोग तथा स्वयंसेवक बचाव में जुट गए। घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पतालों में पहुंचाया गया। पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। पंडाल क्षेत्र को खाली कराकर राहत कार्य चलाया गया। मृतकों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे इलाके में शोक का माहौल है।

प्रशासन ने हादसे की जांच के आदेश दे दिए हैं। जांच में यह पता लगाया जाएगा कि भीड़ प्रबंधन में कहां चूक हुई और प्रवेश-निकास की व्यवस्था कैसी थी। अधिकारियों का कहना है कि जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई तय होगी। इस घटना ने बड़े आयोजनों में सुरक्षा इंतजामों को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। प्रशासन ने भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए पंडालों की व्यवस्थाओं की समीक्षा का भरोसा दिया है।

इसी श्रेणी की और ख़बरें

सभी देखें →