Breaking News
यूएई ने तत्काल 4 स्वास्थ्य उत्पादों को वापस बुलाया: प्रत्येक उपभोक्ता को क्या पता होना चाहिए‘यह कैसा मजाक है?’ संजय सिंह ने पासपोर्ट जब्ती के बाद वैश्विक ‘फ्रेंडशिप ग्रुप’ चयन पर सरकार की आलोचना की। भारत समाचारलखनऊ मर्डर: ‘गलती से हो गया’: बेटे का बेतुका जवाब कि उसने पिता को गोली क्यों मारी, शरीर के टुकड़े किए – देखें | भारत समाचारआज सोने की कीमत: अपने शहर में 18K, 22K, 24K सोने की दरें जांचें; दिल्ली, बैंगलोर और भी बहुत कुछ‘किसी को SC को बदनाम करने की इजाजत नहीं देंगे’: CJI ने न्यायिक भ्रष्टाचार पर पाठ को लेकर NCERT की खिंचाई की भारत समाचार‘चाय वैकल्पिक नहीं है’: भारत में रहने वाले एक जाम्बिया के इंजीनियरिंग छात्र ने क्या सिखाया |ओक्लाहोमा सिटी थंडर बनाम टोरंटो रैप्टर्स चोट रिपोर्ट: कौन खेल रहा है, घायल और संदिग्ध खिलाड़ी, आमने-सामने के रिकॉर्ड, टीम आँकड़े, और बहुत कुछ (24 फरवरी, 2026) | एनबीए समाचार‘हम 2002 हैं’: विधानसभा में विपक्ष पर हारते हुए नीतीश कुमार की बड़ी चूक – देखें | भारत समाचारCorruption, case backlog, judge shortage: NCERT class 8 book outlines judiciary’s key challenges. India Newsस्पाइसजेट फ्लाइट का इंजन फेल: स्पाइसजेट बोइंग 737, 150 यात्रियों के साथ, उड़ान भरने के तुरंत बाद ‘इंजन फेल’ होने के बाद दिल्ली हवाई अड्डे पर आपातकालीन लैंडिंग करता है। दिल्ली समाचार

जिला दण्डाधिकारी- सह- उपायुक्त के निर्देशानुसार अनुमंडल पदाधिकारी धालभूम ने छठ घाटों का किया निरीक्षण, साफ-सफाई एवं अन्य व्यवस्थाओं को लेकर दिए जरूरी दिशा-निर्देश

Follow

Published on: 03-11-2023

जमशेदपुर (झारखंड)। छठ महापर्व में श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की कोई असुविधा नहीं हो तथा नदी घाटों की ससमय साफ-सफाई एवं अन्य व्यवस्थाओं को लेकर जिला प्रशासन द्वारा तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। इसी के मद्देनजर जिला दण्डाधिकारी- सह- उपायुक्त श्री मंजूनाथ भजन्त्री के निर्देशानुसार अनुमण्डल पदाधिकारी, धालभूम श्री पीयूष सिन्हा ने जमशेदपुर शहरी क्षेत्र अंतर्गत विभिन्न छठ घाटों का निरीक्षण कर नगर निकाय के पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

निरीक्षण के क्रम में अनुमंडल पदाधिकारी धालभूम ने खरकाई नदी के महाकालेश्वर छठ घाट, बारीडीह घाट, स्वर्णरेखा घाट, दो मुहानी घाट, बेली बोधनवाला घाट, बड़ौदा घाट में व्यवस्थाओं का अवलोकन किया। छठ घाटों की साफ सफाई, उपलब्ध सुविधाओं और सुरक्षा उपायों की जांच की। उन्होंने छठ व्रतियों को किसी भी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े इसके लिए सभी संबंधित अधिकारियों को दिशा निर्देश दिया।

उन्होंने सभी घाटों में विद्युतीकरण व्यवस्था एवं आसपास के क्षेत्र में खराब स्ट्रीट लाइट के रिपेयरिंग, नाली आदि में कॉल्वर्ट लगाने, संपर्क सड़कों के समतलीकरण, ब्लीचिंग पाउडर छिड़काव आदि कार्यों को लेकर निर्देशित किया।

मौके पर जमशेदपुर सदर के बीडीओ, सीओ, जेएनएसी के उप नगर प्रशासक, नगर प्रबंधक, सहायक अभियंता, कनीय अभियंता, कार्यालय के अन्य कर्मी एवं महाकालेश्वर छठ घाट के सदस्य उपस्थित थे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।