Breaking News
अगर बच्चे प्रेम विवाह का विकल्प चुनते हैं तो परिवार उनका बहिष्कार करें: एमपी ग्राम पंचायत। इंदौर समाचारखोसला ने एलोन के घोसला पर छापा मारा: तकनीकी कर्मचारियों से मस्क की टेस्ला और स्पेसएक्स छोड़ने का आह्वान किया‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिचनासा ने डार्क मैटर: ब्रह्मांड के छिपे ढांचे के बारे में नई जानकारी साझा की है।अमेरिका में शीतकालीन तूफ़ान का कहर: कम से कम 30 मरे, पांच लाख से अधिक बिजली के बिना – वह सब जो आपको जानना आवश्यक हैअमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचार

टीकमगढ़ जिले में धारा 144 लागू

Follow

Published on: 17-03-2024

टीकमगढ़ जिले में धारा 144 लागूः पुलिस अधिकारियों ने दल-बल के साथ निकाला फ्लैग मार्च, लोगों से कहा- भ्रामक अफवाहों पर ध्यान ना देंलोकसभा चुनाव की घोषणा के साथ ही जिले में धारा 144 लागू कर दी गई है। शनिवार शाम 6 बजे एसपी के निर्देश पर एसडीओपी ने पुलिस बल के साथ शहर में फ्लैग मार्च निकाला। इस दौरान लोगों से चुनाव के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की गई।एसपी रोहित काशवानी ने बताया कि लोकसभा चुनाव की तारीखों का एलान होते ही आज से जिले में धारा 144 लगा दी गई है। जिले के सभी थाना प्रभारी को अपने-अपने क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए गए हैं। एसडीओपी राहुल कटरे ने बताया कि एसपी के निर्देश पर कोतवाली थाना प्रभारी, रक्षित निरीक्षक और पुलिस बल के साथ शहर में फ्लैग मार्च निकाला।उन्होंने बताया कि शहर के प्रमुख मार्गों से फ्लैग मार्च निकालकर लोगों से चुनाव के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की गई है। इसके साथ ही सोशल मीडिया पर भ्रामक जानकारी पोस्ट नहीं करने और अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की हिदायत दी गई है।पुलिस अधिकारियों ने कोतवाली थाने से फ्लैग मार्च शुरू किया। इसके बाद स्टेट बैंक चौराहा, पपौरा चौराहा, कटरा बाजार, जवाहर चौक, नजाई बाजार,लुकमान चौराहा, सिंधी धर्मशाला, मिश्रा तिराहा, सेल सागर चौराहा होते हुए पुराना बस।स्टेंड,घंटा घर चौराह, गांधी चौराह हो हुए , कोतवाली में समापन किया गया।फ्लैग मार्च में एसडीओपी राहुल कटरे, रक्षित निरीक्षक विशाल मालवीय, कोतवाली थाना प्रभारी आनंद राज, यातायात प्रभारी कैलाश कुमार पटेल, एसआई रघुराज सिंह सहित पुलिस जवान मौजूद रहे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।