Breaking News
अगर बच्चे प्रेम विवाह का विकल्प चुनते हैं तो परिवार उनका बहिष्कार करें: एमपी ग्राम पंचायत। इंदौर समाचारखोसला ने एलोन के घोसला पर छापा मारा: तकनीकी कर्मचारियों से मस्क की टेस्ला और स्पेसएक्स छोड़ने का आह्वान किया‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिचनासा ने डार्क मैटर: ब्रह्मांड के छिपे ढांचे के बारे में नई जानकारी साझा की है।अमेरिका में शीतकालीन तूफ़ान का कहर: कम से कम 30 मरे, पांच लाख से अधिक बिजली के बिना – वह सब जो आपको जानना आवश्यक हैअमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचार

टीकमगढ़ से मक्के के लिए हज उमराह करने जयरींनो का काफिला हुआ रवाना

Follow

Published on: 03-03-2024

टीकमगढ़ हज उमराह के लिए जयरींनो का काफिला हुआ रवाना

टीकमगढ़ 3 मार्च सुबह 10 बजे हज उमराह के लिए जायरीनों का काफिला रवाना हुआ 2 मार्च से ही लोगो के द्वारा शहर के सभी मुस्लिम लोग हज उमराह पर जाने बालो के घर जाकर उनका इस्तकबाल करने के लिए लोगों का आना-जाना लगा रहा सभी लोगों ने हज उमरा जाने वालों की दुआएं ली इसी क्रम में पत्रकार मोहसिन अहमद माँ फरीदा बेगम के घर भी लोगों का आना जाना लगा रहा सभी लोग तोसे मुबारक की फातेहा में तसरीफ लाये ओर उनकी माँ का इस्तक़बाल किया ओर उनकी दुआए ली ओर बही शेखो के मोहल्ले से सहिद अली की बड़ी बहिन आसिया आली आसो ओर भांजी सोनल और संपादक लतीफ अली के बेटे इकबाल अली का भी सभी लोगों द्वारा अस्तकबाल किया गया 3 मार्च को टीकमगढ़ शेखों के मोहल्ले से नो बजे नजर बाग दरगाह पर सभी लोगो ने हाजिरी दी सभी लोगों ने इसके बाद जामा मस्जिद पर हाजिरी दी और फिर टीकमगढ़ रेलवे स्टेशन रवाना हुए स्टेशन पर हाजियों को छोड़ने के लिए मुस्लिम समाज के बहुत बड़ी संख्या में लोगों द्वारा इस्तकबाल किया गया सभी ने दुआ के लिए कहा इस्तकबाल करने वाले लोगों द्वारा फूल माला पहनाई गई मिठाई खिलाई गई और टीकमगढ़ के लिए अमन चैन की दुआओं के लिए कहा गया इस मौके पर टीकमगढ़ शेखों के मोहल्ले के पार्षद अनीस अहमद द्वारा सभी मक्का मदीना जाने वाले लोगों का इस्तकबाल किया गया पूर्व टी आई खलील खान द्वारा स्टेशन पर हज उमरा जाने वाले लोगों का स्वागत किया गया यह काफिला हाजी फरीद साहब द्वारा ले जाया जा रहा है 5 तारीख को मुंबई से मक्का मदीना के लिए प्लेन से रवाना होंगे

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।