Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

थाना दिवस पर जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने सुनीं लोगों की समस्याएं

Published on: 14-01-2024

अतुल जौहरी मानवाधिकार मीडिया

रायबरेली। जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने थाना समाधान दिवस में पुलिस अधीक्षक अभिषेक अग्रवाल के साथ थाना भदोखर व हरचंदपुर में लोगों की समस्याएं सुनीं।
शिकायतें सुनते हुए जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि लोगों की समस्याओं का समय से निस्तारण कराया जाए। जिससे की उन्हें बार-बार थाने में ना आना पड़े।

साथ ही महिलाओं और बच्चों से संबंधित मामलों में शीघ्र कार्रवाई की जाए। जिलाधिकारी के सामने भूमि विवाद, आपसी मारपीट से संबंधित अधिक मामले आए। उन्होंने कहा कि भूमि विवाद से संबंधित समस्याओं का निपटारा करते समय पुलिस और राजस्व विभाग की संयुक्त टीम मिलकर मामले की जांच करें।

उसके उपरांत ही कोई निर्णय लिया जाए। ऐसे मामलों में दोनों पक्षों की बातें अवश्य सुनी जाए। इस अवसर पर पुलिस विभाग के साथ राजस्व विभाग की भी टीम उपस्थित रही।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।