Breaking News
‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार‘बांग्लादेश ने ज़रूरत से ज़्यादा ज़ोर दिया’: बीसीबी के पूर्व सचिव ने टी20 विश्व कप से हटने की आलोचना की | क्रिकेट समाचारभारत ने ईरान की निंदा करने वाले संयुक्त राष्ट्र के प्रस्ताव के खिलाफ वोट किया। भारत समाचार

नेताप्रतिपक्ष अभिषेख खरे रानू ने सीएमओ से की नाराजगी व्यक्त

Follow

Published on: 03-09-2023

दीनदयाल रसोई व पट्टा वितरण कार्यक्रम में दिखी अव्यवस्थाये

नेताप्रतिपक्ष ने सीएमओ से की नाराजगी व्यक्त

बाहरी व्यक्ति द्वारा नपा में नोटसीट लिखने का भी उठा मुद्दा

टीकमगढ़। नगर पालिका सीएमओ द्वारा आयोजित कार्यक्रम में एक बार पुनः अव्यवस्थाये देखने को मिली। सभी पार्षदो को उक्त कार्यक्रम की जानकारी तक नही दी गई। साथ ही पट्टा वितरण संबंधी 1 भी पात्र हितग्राहियों नगर पालिका को नही मिला दीनदयाल रसोई के तृतीय चरण के शुभारम्भ एवं भूमिहीनो को पट्टा वितरण कार्यक्रम का आयोजन सीएमओ के निर्देशन में नगर पालिका परिषद द्वारा फायर बिग्रेड के बगल मे किया गया। जिसमे अव्यव्यवस्थाये देखकर नपा नेता प्रतिपक्ष अभिषेक खरे व समस्त पार्षदों ने सीएमओ गीता मांझी से नाराजगी व्यक्त की। नेताप्रतिपक्ष अभिषेक खरे रानू ने बताया कि नपा सीएमओ गीता मांझी के निर्देश पर एक बाहरी ब्यक्ति मदन सोनी सरकारी क्वार्टर में रहता है और नपा का सरकारी कार्य करता है। यहाँ तक कि नगर पालिका कार्यो की नोटसीट भी लिखता है। नपा सीएमओ की बाहरी ब्यक्ति पर इस तरीके की निर्भरता की बजह से ही अव्यवस्था फैल रही है।
नेता प्रतिपक्ष अभिषेक खरे ने बताया कि उक्त वाहरी ब्यक्ति के हस्तक्षेप पर सीएमओ गीता मांझी से बहस भी हुई क्योंकि बाहरी ब्यक्ति मदन सोनी द्वारा नगर पालिका के कमर्चारियों को अनाधिकृत रूप से फटकार लगाते हुए निर्देशित किया जा रहा था। जिस पर नेता प्रतिपक्ष ने विरोध करते हुए बाहरी ब्यक्ति मदन सोनी को फटकार लगाते हुए मौके से जाने के लिए कहा। इसी अव्यवस्था को देखकर सभी पार्षदो ने मंच का बहिष्कार कर सामने बैठना उचित समझा। जिसकी बजह से मंच पर नपाध्यक्ष अकेले बैठे रहे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।