Wednesday, 21 October 2026  |  लखनऊ, उत्तर प्रदेश
● LIVE — ताज़ा अपडेट  |  lokayatdarpan.in
लोकायत दर्पण
Lokayat Darpan · Hindi News Portal · Lucknow, India
सत्य • निष्पक्ष • जनहित
ताज़ा ख़बरें, हर पल
राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और उत्तर प्रदेश की हर बड़ी ख़बर
ब्रेकिंग न्यूज़
भारत अमेरिका व्यापार समझौता अंतिम चरण में विशेष●दिल्ली प्रदूषण और ग्रैप व्यवस्था पर विशेष रिपोर्ट●एशियाई पैरा खेलों में भारत की स्थिति का विश्लेषण●उड़ान के दस वर्षों की उपलब्धियों की पड़ताल●जुबिन नौटियाल के पिता कांग्रेस में शामिल हुए●टाइगर श्रॉफ मामला मनोरंजन जगत में चर्चा बना●यामी गौतम का रामलीला आगमन चर्चा में रहा●काजोल जूही समेत सितारे दुर्गा पंडालों में पहुंचे●भारत अमेरिका व्यापार समझौता अंतिम चरण में विशेष●दिल्ली प्रदूषण और ग्रैप व्यवस्था पर विशेष रिपोर्ट●एशियाई पैरा खेलों में भारत की स्थिति का विश्लेषण●उड़ान के दस वर्षों की उपलब्धियों की पड़ताल●जुबिन नौटियाल के पिता कांग्रेस में शामिल हुए●टाइगर श्रॉफ मामला मनोरंजन जगत में चर्चा बना●यामी गौतम का रामलीला आगमन चर्चा में रहा●काजोल जूही समेत सितारे दुर्गा पंडालों में पहुंचे
राजनीति

रक्षा मंत्री बोले भारत तेज़ गति से बढ़ा

21 October 2026, 1:56 pm  |  लोकायत दर्पण

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि कई प्रमुख अर्थव्यवस्थाओं में मंदी के बावजूद भारत सात दशमलव आठ प्रतिशत की दर से बढ़ रहा है। उन्होंने भारत की तेज आर्थिक गति को रेखांकित किया। उनका बयान देश की आर्थिक स्थिति को लेकर सकारात्मक संकेत के रूप में देखा जा रहा है।

रक्षा मंत्री ने अड़तीस मुक्त व्यापार समझौतों का उल्लेख किया और रिकॉर्ड रक्षा निर्यात की जानकारी दी। इन उपलब्धियों को भारत की बढ़ती आर्थिक और रणनीतिक ताकत से जोड़कर देखा जा रहा है। रक्षा क्षेत्र में निर्यात बढ़ना सरकार की नीतियों का परिणाम बताया जा रहा है।

उनके बयान को भारत की आर्थिक और रणनीतिक स्थिति के संदर्भ में महत्वपूर्ण माना जा रहा है। सरकार की ओर से विकास दर को लेकर सकारात्मक तस्वीर पेश की गई है। वैश्विक मंदी के माहौल में भारत की वृद्धि दर चर्चा का विषय बनी हुई है।

विशेषज्ञों की नजर भी भारत की आर्थिक रफ्तार पर बनी हुई है। रक्षा मंत्री के बयान के बाद आर्थिक मोर्चे पर सरकार के दावों को लेकर राजनीतिक चर्चा तेज हो गई है।

इसी श्रेणी की और ख़बरें

सभी देखें →