Breaking News
कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार‘बांग्लादेश ने ज़रूरत से ज़्यादा ज़ोर दिया’: बीसीबी के पूर्व सचिव ने टी20 विश्व कप से हटने की आलोचना की | क्रिकेट समाचार

आम आदमी पार्टी ने किया गारंटी कार्ड का विमोचन,प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए दी जानकारी

Follow

Published on: 05-09-2023

आम आदमी पार्टी ने किया गारंटी कार्ड का विमोचन,प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए दी जानकारी
-शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजल, रोजगार और भ्रष्टाचार मुक्त प्रदेश पर किया फोकस
टीकमगढ़। शहर के रेस्ट हाउस में आम आदमी पार्टी के द्वारा प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया गया। इस दौरान टीकमगढ़ लोकसभा प्रभारी दिलीप शर्मा ने पार्टी पदाधिकारियों के साथ आमआदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा जारी किए गए घोषणा पत्र की गारंटी के बारे में अवगत कराया गया।
आप के लोकसभा प्रभारी दिलीप शर्मा ने बताया कि केजरीवाल की जो गारंटियां है उनमें दिल्ली और पंजाब की तरह एमपी में भी हर महीने हर घर को 3 सौ यूनिट बिजली मुफ्त दी जाएगी। प्रदेश के सभी गांव और शहरों में बिना कट लगे 24 घंटे बिजली दी जाएगी। वहीं मप्र.में सरकार बनने पर सभी पुराने बकाया घरेलु बिल माफ किए जाएंगे। इसके साथ ही शिक्षा की गारंटी के बारे में बताते हुए श्री शर्मा ने कहा कि मप्र.के हर बच्चे को अच्छी और फ्री शिक्षा दी जाएगी। दिल्ली की तरह सभी सरकारी स्कूलों को शानदार बनाया जाएगा। सभी कच्चे शिक्षकों को पक्का किया जाएगा। शिक्षकों के सभी खाली पद भरे जाएंगे। शिक्षकों को शिक्षण के अलावा और कोई अन्य कार्य नहीं दिया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने स्वास्थ्य की गारंटी के बारे में बताया कि दिल्ली की तर्ज पर ही मप्र.के हर नागरिक के लिए मुफ्त और अच्छे इलाज का इंतजाम किया जाएगा। सभी दवाएं और टेस्ट व ऑपरेशन मुफ्त किए जाएंगे। हर वार्ड और गांव में मोहल्ला क्लीनिक खोला जाएगा। सडक़ दुर्घटना में घायल मरीजों को मुफ्त में इलाज दिया जाएगा। वहीं दिल्ली की तरह मप्र.में भी भ्रष्टाचार को पूरी तरह खत्म किया जाएगा। किसी भी सरकारी दफ्तर में काम करवाने के लिए आपको वहां जाना नहीं पेडग़ा। दिल्ली की तरह ही एक फोन नंबर जारी किया जाएगा। उस पर फोन करते ही सरकारी कर्मचारी आपके घर आकर काम करके जाएगा। आपको किसी को रिश्वत देने की आवश्यकता नहीं है। उन्होंने बताया कि हर बेरोजगार को रोजगार मुहैया कराया जाएगा। जब तक नौकरी नहीं मिलती तब तक हर बेरोजगार को 3 हजार महीना भत्ता दिया जाएगा। 10 लाख बेरोजगारों को रोजगार दिया जाएगा। तीर्थ यात्रा की गारंटी के साथ साथ शहीद सम्मान राशि की गारंटी और कर्मचारी वर्ग के लिए गारंटी दी गई है। इस अवसर पर प्रदेश सचिव हामिद चौधरी, प्रदेश सचिव मेजर राजेंद्र रजक, लोक सभा सचिव डॉ.वीरेंद्र कुमार बडगैयां, वसीम खान,जिला उपाध्यक्ष चतुर्भुज कुशवाहा पलेरा,पूर्व मीडिया प्रभारी रत्नेश पांडेय हामीद खान सहित बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे।
फोटो

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।