Breaking News
कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार‘बांग्लादेश ने ज़रूरत से ज़्यादा ज़ोर दिया’: बीसीबी के पूर्व सचिव ने टी20 विश्व कप से हटने की आलोचना की | क्रिकेट समाचार

नई पेंशन स्कीम के विरोध में रेलवे कर्मचारियों ने रेल कोच फैक्ट्री के गेट पर किया जोरदार प्रदर्शन

Published on: 23-09-2023

पुरानी पेंशन भीख नहीं ये हमारा हक है और हम इसे लेकर रहेंगे- नैब सिंह

आरेडिका लालगंज(रायबरेली)। पुरानी पेंशन स्कीम को लागू करने और नई पेंशन स्कीम को खत्म करने के लिए रेलवे कर्मचारियों का गुस्सा शांत होने का नाम नहीं ले रहा है नई पेंशन स्कीम के विरोध में रेलवे कर्मचारियों ने रेल कोच फैक्ट्री के गेट पर जोरदार धरना प्रदर्शन कर नई पेंशन स्कीम को हटाने और पुरानी पेंशन स्कीम को लागू करने के लिए विरोध प्रदर्शन किया।

पूरे देश भर के सभी रेलवे यूनिटो ने सरकार के खिलाफ जोरदार तरीके से विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है रेल कोच फैक्ट्री मेंस कांग्रेस के महामंत्री नैब सिंह ने सभी कर्मचारियों को संबोधित करते हुए कहा कि पुरानी पेंशन बहाली की इस मुहिम को मॉडर्न कोच फैक्ट्री में और कैसे मजबूती के साथ बेहतर किया जाए । इसके लिए बीच-बीच में नुक्कड़ सभा एवं नई पेंशन स्कीम विरोध में जागरूकता अभियान चलाया जाएगा।

कर्मचारियों ने विरोध प्रदर्शन में नारे लगाते हुए कहा जो पुरानी पेंशन की बात करेगा वही देश पर राज करेगा। जुल्मी जब-जब जुलम करेगा सत्ता के गलियारों से चप्पा-चप्पा गूंज उठेगा ओल्ड पेंशन स्कीम के नारों से।

इस प्रदर्शन में मुख्य रूप से आर डी तिवारी, आशीष श्रिवास्तव, मनोज यादव, रोहित मिश्रा, रेनू, प्रभात कुमार, सतोष कुमार, ज्ञान चन्द, मनोज कुमार, सहित सैकड़ो कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन में भाग लिया।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।