Breaking News
अमेरिका में शीतकालीन तूफ़ान का कहर: कम से कम 30 मरे, पांच लाख से अधिक बिजली के बिना – वह सब जो आपको जानना आवश्यक हैअमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!

इलाहाबाद संग्रहालय में आज 25.9.2023 को श्रीमती आनंदीबेन पटेल, माननीय राज्यपाल, उत्तर प्रदेश एवं अध्यक्ष इलाहाबाद संग्रहालय समिति ने संग्रहालय कार्यकारिणी व संग्रहालय समिति के बैठकों की अध्यक्षता की — प्रयागराज मंडल से अभिषेक गुप्ता 

Published on: 25-09-2023

इलाहाबाद संग्रहालय में आज 25.9.2023 को श्रीमती आनंदीबेन पटेल, माननीय राज्यपाल, उत्तर प्रदेश एवं अध्यक्ष इलाहाबाद संग्रहालय समिति ने संग्रहालय कार्यकारिणी व संग्रहालय समिति के बैठकों की अध्यक्षता की — प्रयागराज मंडल से अभिषेक गुप्ता 

  इसके पूर्व माननीय महोदया का संग्रहालय के प्रवेश द्वार पर निदेशक संग्रहालय श्री राजेश प्रसाद ने समिति के सभी सम्मानित सदस्यों के साथ पुष्प भेंट कर स्वागत किया पुनः अध्यक्ष महोदया द्वारा संग्रहालय के मुख्य प्रवेश द्वार का शुभारंभबटुकों द्वारा मंत्रोच्चार के मध्य किया।

इसी क्रम में संग्रहालय की नव निर्मित आजाद वीथिका,मूल सेंगोल की प्रतिकृति,नव संयोजित जन संशोधन प्रणाली व पुनर्संयोजित केन्द्रीय कक्ष का लोकार्पण भी माननीय राज्यपाल एवं अध्यक्ष महोदया द्वारा किया गया। इस अवसर पर उन्होंने आजाद जी की पिस्तौल (बमतुलबुखारा) को अपने हाथों से निर्धारित कैबिनेट में स्थापित कर आजाद जी को पुष्पांजलि अर्पित कर नमन किया।

अंत में दोनों समितियों की कार्यवाही की अध्यक्षता के पश्चात सभी उपस्थित जनों का अभिवादन स्वीकार कर माननीय महोदया ने प्रस्थान किया।

इस अवसर पर श्री सुधीर एम बोबडे,अपर मुख्य सचिव श्री राज्यपाल,श्री पंकज एल जानी, सुश्री मुग्धा सिन्हा, श्री विजय विश्वास पंत,प्रो.विभा त्रिपाठी,प्रो.योगेश्वर तिवारी, श्री राजेश प्रसाद श्री यशवंत सिंह राठौर समिति के सदस्य रुप में उपस्थित रहे।समिति की कार्यवाही का संचालन, स्वागत व धन्यवाद ज्ञापन सदस्य सचिव के रूप में श्री राजेश प्रसाद, निदेशक इलाहाबाद संग्रहालय ने किया सहायक रूप में वित्त एवं लेखाधिकारी श्री राघवेन्द्र सिंह तथा निदेशक के वैयक्तिक सहायक श्री सुनील पांडेय रहे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।