Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

“आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार” विधायक घाटशिला, विधायक पोटका, विधायक जुगसलाई एवं विधायक बहरागोड़ा पंचायत स्तरीय शिविर में हुए शामिल, लाभुकों के बीच परिसम्पत्ति का किया वितरण

Follow

Published on: 23-12-2023

जिले में आज 11 प्रखंडों के 12 पंचायत एवं 2 नगर निकाय में आयोजित हुआ शिविर

शिविर में प्राप्त हो रहे आवेदनों का समयबद्ध निष्पादन से योजनाओं का लाभ देने का प्रयास, श्री मंजूनाथ भजन्त्री, जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त

जमशेदपुर (झारखंड)। ‘आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार’ के तहत आज जिले के 11 प्रखण्डों के 12 पंचायत एवं 2 नगर निकायों में शिविर का आयोजन किया गया। इन शिविरों में राज्य सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों के बीच स्वीकृति पत्र, परिसम्पत्ति वितरण आदि किया गया।

कार्यक्रम के तहत जमशेदपुर प्रखंड के खाखडीपाड़ा पंचायत, पोटका प्रखंड के सानग्राम एवं हेंसलआमदा पंचायत, घाटशिला का कालचिति पंचायत, मुसाबनी में गोहला, डुमरिया का आस्ताकोवाली, धालभूमगढ़ में कोकपाड़ा नरसिंहगढ़, बहरागोड़ा का पाथरी पंचायत, चाकुलिया में बिरदोह, पटमदा में लक्षीपुर, बोड़ाम का बोंटा व गुड़ाबांदा के सिंहपुरा पंचायत तथा जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति व नगर निगम MNAC में शिविर का आयोजन किया गया।

माननीय विधायक बहरागोड़ा श्री समीर मोहंती ने बहरागोड़ा के पाथरी पंचायत भवन और चाकुलिया का बिरदोह, माननीय विधायक घाटशिला श्री रामदास सोरेन गुड़ाबांदा में सिंहपुरा और माननीय विधायक पोटका श्री संजीव सरदार पोटका के सानग्राम और हेंसलआमदा पंचायत भवन तथा माननीय विधायक जुगसलाई श्री मंगल कालिंदी बोड़ाम के बोंटा व पटमदा में लक्षीपुर तथा जमशेदपुर सदर में खाखदीपाड़ा पंचायत में आयोजित शिविर में शामिल हुए।

माननीय विधायकों ने राज्य सरकार की उपलब्धियां एवं पंचायत शिविर के आयोजन का उद्देश्य बताते हुए कहा कि राज्य सरकार द्वारा सभी सुयोग्य व्यक्तियों को कल्याणकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं।

इन शिविरों का उद्देश्य भी यही है कि सभी छूटे हुए लाभुकों तक पहुंचकर उन्हें सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से लाभान्वित किया जा सके। कल्याण मंच के माध्यम से विभिन्न योजनाओं के लाभुकों के बीच परिसंपत्ति का वितरण किया गया। इन योजनाओं में सर्वजन पेंशन, सावित्री बाई फुले, किसान क्रेडिट कार्ड योजना, आधार कार्ड, मुख्यमंत्री पशुधन विकास योजना आदि शामिल हैं।

जिला दंडाधिकारी सह उपायुक्त श्री मंजूनाथ भजन्त्री ने बताया कि ‘सरकार आपके द्वार’ कार्यक्रम के तहत स्टॉल लगाकर आमजनों को योजनाओं की जानकारी व लाभान्वित किया जा रहा। साथ ही आमजनों के बीच ऑन द स्पॉट योजनाओं की स्वीकृति दी जा रही। प्रत्येक योजना के लिए अलग अलग स्टॉल लगाकर आवेदन लिए जा रहे हैं। कल्याण विभाग, शिक्षा विभाग, आपूर्ति, पंचायती राज, सामाजिक सुरक्षा पेंशन, मनरेगा पेयजल एवं स्वच्छता विभाग, कृषि सहकारिता पशुपालन एवं मत्स्य विभाग, राजस्व, ऊर्जा, स्वास्थ्य विभाग समेत अन्य विभागों द्वारा स्टॉल लगाकर सुयोग्य लाभुकों तक योजनाओं का लाभ पहुंचाया जा रहा।

कार्यक्रम में अबुआ आवास योजना, गुरुजी स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना, बिरसा सिंचाई कूप, वन अधिकार पट्टा, साईकिल वितरण, भूमि से संबंधित नामलों का निष्पादन, आयुष्मान कार्ड का वितरण, सावित्री बाई फुले किशोरी समृद्धि योजना, झारखण्ड राज्य खाद्य सुरक्षा योजना, मुख्यमंत्री रोजगार सृजन योजना, मुख्यमंत्री पशुवन योजना, सर्वजन पेंशन योजना केसीसी व कम्बल का वितरण किया गया।

इसके अलावा ‘आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार’ कार्यक्रम के माध्यम से पर्यावरण संरक्षण को लेकर लाभुकों के बीच फलदार पौधे का वितरण किया गया ताकि पर्यावरण संरक्षण के प्रति सभी सजग बनते हुए ज्यादा से ज्यादा पेड़ लगाए। कार्यक्रम में मिलने वाले आवेदनों व शिकायतों को पोर्टल पर अपलोड किया जा रहा है। इससे प्राप्त सभी आवेदनों और शिकायतों की मॉनिटरिंग की जा रही और उनका समाधान व निष्पादन समयबद्ध रूप से किया जायेगा।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।