Breaking News
कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार‘बांग्लादेश ने ज़रूरत से ज़्यादा ज़ोर दिया’: बीसीबी के पूर्व सचिव ने टी20 विश्व कप से हटने की आलोचना की | क्रिकेट समाचार

गाली/ अपशब्दों का प्रयोग करते हुए गंभीर चोट पहुंचाने वाले 03 अभियुक्तों को 01 वर्ष के परिवीक्षा की हुई सजा!

Published on: 16-02-2024

शमसुलहक़ ख़ान की रिपोर्ट

गाली/ अपशब्दों का प्रयोग करते हुए गंभीर चोट पहुंचाने वाले 03 अभियुक्तों को 01 वर्ष के परिवीक्षा की हुई सजा!

पुलिस महानिदेशक उ0प्र0 द्वारा चलाए जा रहे “ऑपरेशन कन्विक्शन” के तहत पैरवी सेल व थाना छावनी द्वारा की गयी सशक्त व प्रभावी पैरवी के फलस्वरूप गाली/ अपशब्दों का प्रयोग करते हुए गंभीर चोट पहुंचाने वाले 03 अभियुक्तों को 01 वर्ष के परिवीक्षा की हुई सजा!

वादी समयदिन पुत्र दुखी निवासी अकला थाना छावनी जनपद बस्ती द्वारा दिनांक-28.07.1992 को थाना छावनी जनपद बस्ती पर लिखित प्रार्थना-पत्र दिया गया कि 1- परवेश पुत्र श्याम बहादुर सिंह 2- श्याम बहादुर सिंह पुत्र जगमोहन 3- चन्द्रभान पुत्र जगमोहन ने मुझे गाली/ अपशब्दों का प्रयोग करते हुए गंभीर चोट पहुंचाया है, जिस पर थाना छावनी जनपद बस्ती पर मु0अ0सं0 278/1992 धारा 323, 324, 504 IPC पंजीकृत कर विवेचनात्मक कार्यवाही पूर्ण कर दिनांक 18.11.1992 को आरोप पत्र माननीय न्यायालय प्रेषित किया गया ।

पुलिस अधीक्षक बस्ती के निर्देशन में पैरवी सेल बस्ती एवं थाना छावनी पुलिस की सशक्त व प्रभावी पैरवी से दिनांक- 15.02.2024 को माननीय न्यायालय ए0सी0जे0एम0 द्वितीय, बस्ती द्वारा 03 अभियुक्तों को को 01 वर्ष के परिवीक्षा की सजा सुनाई गई ।

अभियुक्तों का विवरण-
1- परवेश पुत्र श्याम बहादुर सिंह निवासी ग्राम अकला थाना छावनी जनपद बस्ती |
2- श्याम बहादुर सिंह पुत्र जगमोहन निवासी ग्राम अकला थाना छावनी जनपद बस्ती |
3-चंद्रभान पुत्र जगमोहन निवासी ग्राम अकला थाना छावनी जनपद बस्ती |

सजा-
01 वर्ष के परिवीक्षा की हुई सजा |

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।