Breaking News
खोसला ने एलोन के घोसला पर छापा मारा: तकनीकी कर्मचारियों से मस्क की टेस्ला और स्पेसएक्स छोड़ने का आह्वान किया‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिचनासा ने डार्क मैटर: ब्रह्मांड के छिपे ढांचे के बारे में नई जानकारी साझा की है।अमेरिका में शीतकालीन तूफ़ान का कहर: कम से कम 30 मरे, पांच लाख से अधिक बिजली के बिना – वह सब जो आपको जानना आवश्यक हैअमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्ट

JAMSHEDPUR : 24 फरवरी को जमशेदपुर सदर प्रखंड के पलाशबनी पंचायत में लगेगा विधिक सेवा सह सशक्तिकरण शिविर

Follow

Published on: 22-02-2024

जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त श्री अनन्य मित्तल के निर्देशानुसार उप विकास आयुक्त ने कार्यक्रम स्थल का किया निरीक्षण, तैयारियों को लेकर दिए जरूरी दिशा-निर्देश

जमशेदपुर (झारखंड)। झालसा के तत्वाधान में जिला प्रशासन, पूर्वी सिंहभूम एवं जिला विधिक सेवा प्राधिकार द्वारा 24 फरवरी को जमशेदपुर सदर प्रखंड के पलाशबनी पंचायत में विधिक सेवा सह सशक्तिकरण शिविर का आयोजन किया जा रहा है ।

जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त के निर्देशानुसार उप विकास आयुक्त श्री मनीष कुमार द्वारा कार्यक्रम स्थल पर की जा रही तैयारियों का जायजा लेने के उद्देश्य से स्थल निरीक्षण किया गया। इस दौरान एसडीएम धालभूम श्री पीयूष सिन्हा, एडीएम लॉ एंड ऑर्डर श्री राजीव रंजन समेत जिला स्तरीय अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे ।

निरीक्षण के दौरान उप विकास आयुक्त ने मंच निर्माण की तैयारी, विभिन्न स्टॉल के निर्माण की प्रगति की जानकारी ली। साथ ही आंगतुकों के बैठने की व्यवस्था, पार्किंग, आवश्यकतानुरूप बेरिकेडिंग आदि की समीक्षा कर मौके पर मौजूद पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए ।

आदिम जनजाति समूह को लक्षित कर यह शिविर आयोजित किया जा रहा। कार्यक्रम स्थल पर विभिन्न विभागों द्वारा स्टॉल लगाकर सरकार के कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी देने के साथ-साथ पात्र लोगों को योजनाओं से आच्छादित किया जाएगा।

शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि, मत्स्य, पशुपालन, कल्याण, समाज कल्याण, ऊर्जा, पेयजल एवं स्वच्छता, श्रम, सामाजिक सुरक्षा, वन विभाग, आपूर्ति विभाग समेत अन्य विभागों पर बड़ी संख्या में ग्रामीण पहुंचे और योजनाओं का लाभ लेने के लिए आवेदन करें।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।