Breaking News
मध्य पूर्व संकट: होर्मुज जलडमरूमध्य में थाई जहाज पर हमला; चालक दल के 3 सदस्य लापता‘माइक्रोवेव, इंडक्शन का उपयोग करें’: आईआरसीटीसी ने विक्रेताओं से खाना पकाने के तरीकों को बदलने के लिए कहा क्योंकि ईरान युद्ध के कारण एलएनजी प्रवाह बाधित हो गया हैरियल एस्टेट निवेश: प्लॉट किए गए विकास क्या हैं और इस प्रकार की रियल एस्टेट में निवेश के लिए 10 युक्तियाँएनसीईआरटी ने ‘न्यायिक भ्रष्टाचार’ अध्याय के लिए माफी मांगी, आठवीं कक्षा की किताब वापस ली। भारत समाचारकानूनों में लैंगिक भेदभाव खत्म करने के लिए यूसीसी कुंजी: सुप्रीम कोर्ट | भारत समाचारअमेरिका-ईरान युद्ध का प्रभाव: भारत भविष्य में तेल, एलपीजी, एलएनजी आपूर्ति व्यवधानों से खुद को कैसे बचा सकता है?ईरान युद्ध: सऊदी अरब, इराक, संयुक्त अरब अमीरात और कुवैत ने तेल उत्पादन में कटौती की क्योंकि होर्मुज व्यवधान ने ऊर्जा बाजारों को प्रभावित कियाईरान युद्ध: होर्मुज जलडमरूमध्य संकट एक महीने के भीतर वैश्विक तेल आपूर्ति को रोक सकता है, पुतिन ने चेतावनी दीरिलायंस, अंबुजा सीमेंट्स और अन्य: 10 मार्च को देखने लायक शीर्ष स्टॉकभारत हथियार आयात: ‘मेक-इन-इंडिया’ फोकस के बावजूद, भारत दुनिया में दूसरा सबसे बड़ा हथियार खरीदार बना हुआ है: SIPRI रिपोर्ट | भारत समाचार

जनपद महराजगंज:भैंस खरीदने के 7 माह बाद व्यापारियों ने नही दिया पैसा तो पीड़ित ने थाने पर लगाया न्याय की गुहार

Published on: 26-02-2024

महराजगंज जनपद के कोल्हुई थाने पर वकील निवासी
शिवपति थाना मोहाना जनपद सिद्धार्थ नगर ने लिखित शिकायत किया है की बीते 7 जुलाई 2023 को कोल्हुई थाना क्षेत्र के मंगलपुर निवासी तुन्नू व शोभनाथ निवासी राजमंदिर ने उसकी भैंस 70 हजार रूपया में खरीदा था लेकिन मौके पर 10 हजार रूपया दिये थे और पैसा कुछ घंटे बाद देने को कहे लेकिन दोनों व्यापारियों ने 7 माह बीत जाने के बाद भी पैसा नही दिया जिसको लेकर पीड़ित ने थाने पर तहरीर देकर न्याय की गुहार लगाई है । इस सम्बन्ध मे पीड़ित वकील ने बताया की मेरा भैंस 70 हजार में खरीदे थे जिसमें मुझे 10 हजार रूपया दिया गया हैं 7 माह बीत जाने के बाद अभी तक पुरा पैसा नही दिये कोल्हुई थाने पर तहरीर दिया हूं जिसमें पुलिस ने कार्रवाई किया है लेकिन पैसा मेरा नही मिल पाया है । जिसमें हमें उन लोगो ने जान से मारने की धमकी दिया है और पैसा न देने की बात कह रहे है। प्रशासन से निवेदन है की मेरा पैसा दिलवा दे और मुझे न्याय मिल जाये । इस सम्बन्ध में थानाध्यक्ष दिनेश कुमार ने बताया की मामला संज्ञान में है जांच कर उचित कार्रवाई किया जा रहा है।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।