Breaking News
‘दुर्घटनाओं को निमंत्रण’: मुंबई के पास 4-लेन पुल अचानक घटकर 2 रह गया; एमएमआरडीए ने डिजाइन में खामी से इनकार किया | मुंबई समाचारअगर बच्चे प्रेम विवाह का विकल्प चुनते हैं तो परिवार उनका बहिष्कार करें: एमपी ग्राम पंचायत। इंदौर समाचारखोसला ने एलोन के घोसला पर छापा मारा: तकनीकी कर्मचारियों से मस्क की टेस्ला और स्पेसएक्स छोड़ने का आह्वान किया‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिचनासा ने डार्क मैटर: ब्रह्मांड के छिपे ढांचे के बारे में नई जानकारी साझा की है।अमेरिका में शीतकालीन तूफ़ान का कहर: कम से कम 30 मरे, पांच लाख से अधिक बिजली के बिना – वह सब जो आपको जानना आवश्यक हैअमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातें

जिला निर्वाचन पदाधिकारी अनन्य मित्तल के निर्देशानुसार उप विकास आयुक्त ने की प्राधानाध्यापकों के साथ बैठक

Follow

Published on: 22-03-2024

मतदान केन्द्रों में मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता की समीक्षा की, दिए आवश्यक दिशा- निर्देश

जमशेदपुर (झारखंड)। जिला निर्वाचन पदाधिकारी के निर्देशानुसार उप विकास आयुक्त श्री मनीष कुमार ने पीपुल्स एकेडमी, बाराद्वारी में जिले के सरकारी विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों के साथ बैठक कर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। बैठक में सरकारी स्कूलों में बनाये गए मतदान केन्द्रों में उपलब्ध मूलभूत सुविधाओं के उपलब्धता की समीक्षा की गई।

क्रमवार सभी प्रधानाध्यापकों से उनके विद्यालयों में शौचालय, रैंप, बिजली, पेयजल, आगमन एवं निकास द्वार, रौशनी की पर्याप्त व्यवस्था, विद्यालय भवन की स्थिति आदि के बारी में जानकारी ली गई। साथ ही 27 मार्च से पहले अनिवार्य से दुरूस्त करने का निर्देश दिया गया ।

उप विकास आयुक्त ने कहा कि वैसे विद्यालय जहां ए.एम.एफ (मूलभूत सुविधा) को लेकर कोई समस्या है तो तत्काल अपने प्रखंड विकास पदाधिकारी से समन्वय स्थापित कर दुरूस्त करायें । उन्होने बताया कि 85 वर्ष से अधिक उम्र के वरीष्ठ मतदाता जो मतदान केन्द्र पर आने में असमर्थ हैं, उनके लिए निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशानुसार होम वोटिंग की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी, ऐसे मतदाताओं को भी अपने स्तर से जागरूक करें, स्कूलों में मतदाता जागरूकता कार्यक्रम संचालित करते हुए बच्चों एवं उनके अभिभावकों को जोड़ें तथा लोकतंत्र में 18+ आयु वर्ग के मतदाताओं की भागीदारी के लिए प्रेरित करें।

ऐसे मतदान केंद्र जहां दिव्यांग मतदाता मतदान करेंगे, उन पर व्हीलचेयर एवं वॉलिंटियर्स की व्यवस्था रहेगी, रैम्प मानक के अनुरूप हो इसे सुनिश्चित करेंगे।

बैठक में डीएसई, डीईओ, एडीपीओ, शिभा विभाग के अभियंता समेत मिडिल एवं हाई स्कूल के प्रधानाध्यापक उपस्थित थे।

चुनाव का पर्व, देश का गर्व

वोटकरेगा, जमशेदपुर

मतदान दिवस 25 मई 2024

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।