Breaking News
‘बॉर्डर 2’ बॉक्स ऑफिस कलेक्शन दिन 6: सनी देओल, वरुण धवन, अहान शेट्टी की फिल्म की नजर दुनिया भर में 300 करोड़ रुपये पर है |लंबी पारी का अंत सपने के अधूरे रह जाने के साथ हुआ। पुणे समाचार‘उन्हें छूट पसंद है..’: ट्रम्प के सहयोगी का कहना है कि भारत को टैरिफ राहत पाने के लिए रूसी तेल पर और अधिक काम करना होगा‘अगला हमला और भी भयानक होगा’: ट्रम्प की ईरान को सख्त चेतावनी; तेहरान ने बातचीत खारिज कीएयर इंडिया दुर्घटना: सुप्रीम कोर्ट स्वतंत्र जांच की मांग वाली याचिकाओं पर सुनवाई के लिए सहमत हो गया। भारत समाचार‘बड़े और कठिन फैसले का इंतजार है’: मनोज तिवारी ने चेतावनी दी कि अगर भारत टी20 विश्व कप का बचाव करने में विफल रहा तो गौतम गंभीर की नौकरी खतरे में पड़ सकती है | क्रिकेट समाचार‘दुर्घटनाओं को निमंत्रण’: मुंबई के पास 4-लेन पुल अचानक घटकर 2 रह गया; एमएमआरडीए ने डिजाइन में खामी से इनकार किया | मुंबई समाचारअगर बच्चे प्रेम विवाह का विकल्प चुनते हैं तो परिवार उनका बहिष्कार करें: एमपी ग्राम पंचायत। इंदौर समाचारखोसला ने एलोन के घोसला पर छापा मारा: तकनीकी कर्मचारियों से मस्क की टेस्ला और स्पेसएक्स छोड़ने का आह्वान किया‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिच

मुख्यमंत्री, झारखण्ड का 10 सितम्बर को ‘आपकी योजना-आपकी सरकार आपके द्वार’ कार्यक्रम में शामिल होना प्रस्तावित

Follow

Published on: 06-09-2024

कार्यक्रम की तैयारियों के मद्देनजर काजू मैदान, डोबो का जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त ने किया निरीक्षण, उप विकास आयुक्त, पीडी आईटीडीए, रूरल एसपी समेत अन्य पदाधिकारी रहे मौजूद

सुरक्षा एवं विधि व्यवस्था संधारण, पार्किंग, सुगम यातायात व्यवस्था आदि के सम्बन्ध में बिंदुवार चर्चा कर दिए गए आवश्यक दिशा निर्देश

जमशेदपुर (झारखंड)। माननीय मुख्यमंत्री, झारखंड श्री हेमंत सोरेन का 10 सितम्बर को ‘आपकी योजना-आपकी सरकार आपके द्वार’ कार्यक्रम के तहत चांडिल प्रखंड के काजू मैदान, डोबो में आयोजित विशेष शिविर में शामिल होना प्रस्तावित है। कार्यक्रम में कोल्हान प्रमंडल के तीनों जिला के विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं के लाभुकों के बीच परिसंपत्ति तथा स्वीकृति पत्र वितरण किया जाना है।

उक्त कार्यक्रम के सफल आयोजन को लेकर जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त श्री अनन्य मित्तल ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण कर पदाधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए। उप विकास आयुक्त श्री मनीष कुमार, पीडी आईटीडीए श्री दीपांकर चौधरी, रूरल एसपी श्री ऋषभ गर्ग, अपर नगर आयुक्त मानगो नगर निगम, जिला परिवहन पदाधिकारी, एनडीसी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी, एडीएसएस समेत अन्य जिला स्तरीय पदाधिकारी मौके पर उपस्थित थे । जिले के वरीय पदाधिकारियों ने कार्यक्रम के सफल आयोजन पर चर्चा किया तथा कार्यक्रम स्थल की साफ सफाई, अस्थाई हेलीपैड, वाहन पार्किंग तथा यातायात परिचालन, कार्यक्रम स्थल तक आवागमन की अलग-अलग व्यवस्था आदि के सम्बन्ध में बिंदुवार चर्चा कर आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त ने कहा कि कार्यक्रम को लेकर सभी संबंधित विभागीय पदाधिकारी अपने स्तर से तैयारी पूर्ण कर लें । निरीक्षण के दौरान विधि व्यवस्था का बेहतर संधारण, सम्मानित जनप्रतिनिधियों व लाभुकों के बैठने की व्यवस्था, पेयजलापूर्ति, चलन्त शौचालय, मेडिकल टीम, अग्निशमन दल तथा एंबुलेंस की उपलब्धता, आवश्यक जगहों पर बैरिकेडिंग, आवश्यक साइनेज के साथ-साथ अन्य व्यवस्थाओं को लेकर जरूरी दिशा-निर्देश दिया गया।

उन्होने कहा कि तीनों जिला के लाभुक के लिए पार्किंग की उचित व्यवस्था सुनिश्चित करें ताकि यातायात व्यवस्था सुगम रहे, लोगो के आवागमन पर अधिक प्रभाव ना पड़े इसे लेकर हर स्तर पर पदाधिकारियों को समीक्षा करने का निर्देश दिया गया।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।