Breaking News
‘उन्हें छूट पसंद है..’: ट्रम्प के सहयोगी का कहना है कि भारत को टैरिफ राहत पाने के लिए रूसी तेल पर और अधिक काम करना होगा‘अगला हमला और भी भयानक होगा’: ट्रम्प की ईरान को सख्त चेतावनी; तेहरान ने बातचीत खारिज कीएयर इंडिया दुर्घटना: सुप्रीम कोर्ट स्वतंत्र जांच की मांग वाली याचिकाओं पर सुनवाई के लिए सहमत हो गया। भारत समाचार‘बड़े और कठिन फैसले का इंतजार है’: मनोज तिवारी ने चेतावनी दी कि अगर भारत टी20 विश्व कप का बचाव करने में विफल रहा तो गौतम गंभीर की नौकरी खतरे में पड़ सकती है | क्रिकेट समाचार‘दुर्घटनाओं को निमंत्रण’: मुंबई के पास 4-लेन पुल अचानक घटकर 2 रह गया; एमएमआरडीए ने डिजाइन में खामी से इनकार किया | मुंबई समाचारअगर बच्चे प्रेम विवाह का विकल्प चुनते हैं तो परिवार उनका बहिष्कार करें: एमपी ग्राम पंचायत। इंदौर समाचारखोसला ने एलोन के घोसला पर छापा मारा: तकनीकी कर्मचारियों से मस्क की टेस्ला और स्पेसएक्स छोड़ने का आह्वान किया‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिचनासा ने डार्क मैटर: ब्रह्मांड के छिपे ढांचे के बारे में नई जानकारी साझा की है।अमेरिका में शीतकालीन तूफ़ान का कहर: कम से कम 30 मरे, पांच लाख से अधिक बिजली के बिना – वह सब जो आपको जानना आवश्यक है

जिला निर्वाचन पदाधिकारी एवं वरीय पुलिस अधीक्षक ने मतदाताओं से किया संवाद, बोले-बिना भय, दवाब, प्रलोभन के भयमुक्त होकर करें मतदान

Follow

Published on: 30-10-2024

-जिला निर्वाचन पदाधिकारी एवं वरीय पुलिस अधीक्षक ने मानगो के उलीडीह एवं पारडीह क्षेत्र में वल्नरेबल पॉकेट के मतदाताओं से किया संवाद, बोले- बिना भय, दवाब, प्रलोभन के भयमुक्त होकर करें मतदान

निष्पक्ष, पारदर्शी एवं भयमुक्त वातावरण में चुनाव संपन्न कराने हेतु जिला प्रशासन दृढ़ संकल्पित, शत प्रतिशत मतदाता मतदान में हिस्सा लें- जिला निर्वाचन पदाधिकारी

सभी मतदान केन्द्रों पर सुरक्षा की रहेगी पुख्ता व्यवस्था- वरीय पुलिस अधीक्षक

जमशेदपुर (झारखंड)। जिला निर्वाचन पदाधिकारी श्री अनन्य मित्तल एवं वरीय पुलिस अधीक्षक श्री किशोर कौशल मानगो क्षेत्र के वल्नरेबल पॉकेट में मतदाताओं का कॉन्फिडेंस बिल्डिंग करने पहुंचे । इस दौरान जिला के वरीय अधिकारियों ने आदिवासी जनकल्याण हाई स्कूल, उलीडीह एवं मध्य विद्यालय पारडीह के बूथों में मतदान करने वाले मतदाताओं से संवाद स्थापित कर भयमुक्त वातावरण में मतदान के लिए प्रोत्साहित किया ।

उन्होने कहा कि अपने सगे-संबंधियों, आस पड़ोस के लोगों के साथ लोकतंत्र के इस पर्व में बढ़ चढ़कर मतदान करने 13 नवंबर को बूथ तक पहुंचें। किसी भी प्रकार के प्रलोभन से प्रभावित हुए बिना दबाव एवं लोभ, लालच के लोकतंत्र की मजबूती में मतदान करें, एक-एक वोट कीमती है, इसका विवेकपूर्ण तरीके से उपयोग करें।

उत्सव के माहौल में मतदान करने की अपील, सुबह 7 बजे से 5 बजे शाम, दिन भर करें मतदान

जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने महिला एवं बुजुर्ग मतदाताओं से संवाद करते हुए कहा कि चिन्हित बूथों को छोड़कर शेष सभी मतदान केन्द्रों में मतदान 13 नवंबर को सुबह 7 बजे से शाम 5 बजे तक होगा। मतदाताओं से संवाद के क्रम में प्रत्येक मतदाता का नाम मतदाता सूची में दर्ज है या नहीं इसकी जनकारी उन्होने बीएलओ से ली तथा मतदाताओं से भी पूछताछ किया ।

मतदाताओं को यह जानकारी भी दी कि बीएलओ द्वारा मतदाता पर्ची घर-घर पहुंचायी जा रही है । मतदाता पर्ची नहीं मिलने पर 1950 हेल्पलाइन नंबर पर कॉल करें या अपने बीएलओ से सीधा संपर्क कर मतदाता पर्ची प्राप्त कर सकते हैं ।

वरीय पुलिस अधीक्षक ने मतदाताओं में उत्साह भरते हुए कहा कि मतदान के लिए किसी भी प्रकार का धमकी, प्रलोभन की शिकायत अपने थाना प्रभारी, डीएसपी से करें, संबंधित के विरूद्ध त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। उन्होने कहा कि सभी वल्नरेबल मतदान केन्द्रों में पर्याप्त सुरक्षाबलों की तैनाती रहेगी, मतदाता बिना किसी भय एवं दबाव का अपने मत का प्रयोग करें।

वोटर कार्ड नहीं होने पर अन्य 12 वैकल्पिक पहचान पत्र का करें उपयोग

वोटर कार्ड नहीं होने पर आयोग की ओर से निर्धारित 12 अन्य वैकल्पिक परिचय पत्रों में किसी एक को दिखाकर मतदाता वोट दे सकते हैं जिसमें ड्राइविंग लाइसेंस, पासपोर्ट, राज्य/केंद्र सरकार या सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रम, लिमिटेड कम्पनियों की ओर से अपने कर्मचारियों के लिए जारी फोटोयुक्त सेवा पहचान पत्र, बैंक/डाकघर द्वारा जारी फोटोयुक्त पासबुक, पैनकार्ड, मनरेगा जॉब कार्ड, स्वास्थ्य बीमा स्मार्ट कार्ड, फोटोयुक्त पेंशन दस्तावेज और आधार कार्ड आदि शामिल हैं ।

इस अवसर पर डीटीओ श्री धनंजय, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी श्री पंचानन उरांव, डीएसपी श्री भोला प्रसाद सिंह, डीएसपी श्री वचनदेव कुजूर व संबंधित थाना क्षेत्र के थाना प्रभारी समेत अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।