Breaking News
‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिचनासा ने डार्क मैटर: ब्रह्मांड के छिपे ढांचे के बारे में नई जानकारी साझा की है।अमेरिका में शीतकालीन तूफ़ान का कहर: कम से कम 30 मरे, पांच लाख से अधिक बिजली के बिना – वह सब जो आपको जानना आवश्यक हैअमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचार

खीरों सीएचसी की नर्सों पर लापरवाही का आरोप, बिना देखे कर दिया रेफर

Published on: 01-11-2024

-मोबाइल पर बात कर रही थी नर्स,त्योहार पर अब कपड़े नहीं बदलेंगे कहकर रेफर करने का आरोप

एसके सोनी

रायबरेली। शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में बने सीएचसी केंद्रों पर आए दिन तीमारदारों का डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाया जाता है, जिसके लिए अब जिला प्रशासन की ओर से जिला अस्पताल में रिटायर्ड फौजी की तैनाती की गई है। आखिर ऐसे ही क्यों तीमारदार उग्र होकर हल्ला बोल करते है, कही न कही आज कल के डॉक्टरों की भी लापरवाही उजागर होती है, यह हम नहीं कह रहे बल्कि खीरों क्षेत्र में तैनात होमगार्ड व उसके परिवारी जन कह रहे है।

मिली जानकारी अनुसार यह पूरा मामला ग्राम सभा हरदी का बताया गया, जहां के निवासी मेवालाल होमगार्ड व मरीज के पति ब्रजेश कुमार ने खीरों सीएचसी में डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाया है। खीरों सीएचसी में खीरों थाना क्षेत्र के ग्रामसभा हरदी निवासिनी कंचन ने खीरों सीएचसी में तैनात नर्स पर आरोप लगाते हुए बताया कि नर्स नीलम द्वारा यह कहा गया कि नार्मल बच्चा होगा वही पूर्णिमा नर्स के आते ही बिना जांच किए मरीज को रेफर कर दिया गया।

दीपावली त्योहार मद्देनजर तैयार बैठी नर्स कपड़े बदलना उचित नहीं समझा और मरीज व तीमारदारों को बेवजह परेशान किया गया, इस बीच मरीज सीरियस था लेकिन नर्स ने लापरवाही करते हुए मोबाइल चलाने में व्यस्त थी वही पूर्णिमा नर्स वीडियो कॉल पर बात कर रही थी, परिजनों में मां कंचन का आरोप है कि निश्चित डिलीवरी समय पर बिना देखे रात 11 बजे मरीज को जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया यह गलत है।

जिसके बाद परिजनों ने खीरों अस्पताल में हंगामा काटा, बताया जाता है कि जिला अस्पताल में अब नार्मल डिलीवरी के बाद जच्चा बच्चा दोनों सुरक्षित है। लेकिन जिस तरह से खीरों सीएचसी में डॉक्टरों की लापरवाही पर रेफर करना, मोबाइल फोन पर लगातार नर्स का बात करना निंदनीय है। उन्होंने उच्च अधिकारियों से लापरवाही करने वाले डॉक्टर नर्सों पर कार्यवाही की मांग की है।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।