Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

महाकुंभ से पहले रायबरेली स्थापना दिवस पर उमड़ेगा आस्था का सागर

Published on: 11-01-2025
  • 12 जनवरी को रायबरेली महोत्सव के रूप में गुरू गोविन्द सिंह पर्यावर्णीय पार्क में होंगे सांस्कृतिक कार्यक्रम
  • कार्यक्रम में रायबरेली सहित लखनऊ के कलाकारों द्वारा दी जायेंगी मनमोहक प्रस्तुतियां
  • प्रशासनिक लोगो व बुद्धिजीवियों को बुलाकर मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने कार्यक्रम को सफल बनाने हेतु किया विचार-विर्मश
  • महोत्सव में स्वतन्त्रता संग्राम सेनानियों राष्ट्र व समाज सेवा में योगदान देने वालो को किया जायेगा सम्मानित

रायबरेली। महाकुंभ से पहले रायबरेली स्थापना दिवस पर आयोजित रायबरेली महोत्सव में आस्था का सागर उमड़ेगा। जिले से लेकर लखनऊ तक के कलाकारों द्वारा दी जायेंगी मनमोहक प्रस्तुतियां। इसी कड़ी में शुक्रवार को उद्यान मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने गुरू गोविन्द सिंह पर्यावर्णीय उद्यान में प्रशासनिक अमलें व शहर के बुद्धिजीवियों के साथ बैठक कर रायबरेली के स्थापना दिवस पर रायबरेली महोत्सव कार्यक्रम के आयोजन के लिये विचार-विर्मश किया।

कार्यक्रम 12 जनवरी को गुरू गोविन्द सिंह पर्यावर्णीय पार्क में सुबह 11 से 5 बजे तक आयोजित किया जायेगा। उद्यान मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने सभी से विचार-विर्मश कर कार्यक्रम को सफल बनाने के लिये आग्रह किया। उन्होंने कहा कि यह बड़े सौभाग्य की बात है कि जिस दिन रायबरेली का स्थापना दिवस रायबरेली महोत्सव के रूप में मनाया जायेगा उसी दिन स्वामी विवेकानन्द की जयन्ती भी है।

इससे अच्छा दिन क्या हो सकता है। उन्होंने कहा कि इस एक दिवसीय कार्यक्रम में रायबरेली ही नहीं लखनऊ से भी सांस्कृतिक कार्यक्रम में विख्यात कलाकार छटा बिखेरेंगे। कार्यक्रम में रायबरेली जनपद में जिनका भी राष्ट्र सेवा, समाज सेवा में योगदान रहा है उन्हें सम्मानित भी किया जायेगा। उन्होंने कहा कि पिछली बार यह कार्यक्रम 3 दिवसीय था। लेकिन इस बार महाकुंभ के दृष्टिगत् कार्यक्रम को एक दिवसीय रखा गया है।

इस अवसर पर एडीएम प्रशासन, मुख्य विकास अधिकारी सहित शहर के गणमान्य व बुद्धिजीवी लोग उपस्थित रहें।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।