Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

सीएमओ ने सारथी वाहन को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

Published on: 20-01-2025

रायबरेली। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ नवीन चंद्रा ने बताया है कि मिशन निदेशक राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन उत्तर प्रदेश के निर्देशानुसार जनपद रायबरेली में परिवार नियोजन के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए 18 से 31 जनवरी तक विशेष अभियान चलाया जा रहा है। मिशन परिवार विकास अभियान के तहत नव विवाहित जोड़ों को शगुन किट भी बांटी जाएगी, इस दौरान सास बेटा बहू सम्मेलन भी आयोजित किए जाएंगे जिनमें परिवार नियोजन के महत्व पर चर्चा होगी।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ नवीन चंद्रा ने बताया कि सुदूर ग्रामीण के पिछड़े क्षेत्रों में इस पखवाड़े में विशेष जागरूकता अभियान चलाया जाएगा और आशा कार्यकर्ता घर-घर जाकर लोगों को परिवार नियोजन के साधनों के बारे में जानकारी देंगी। स्वास्थ्य कर्मी लोगों को परिवार नियोजन की जानकारी देने के साथ ही गर्भ निरोधक साधन भी उपलब्ध कराएंगे।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी द्वारा सारथी वाहन को हरी झंडी दिखाकर प्रचार प्रसार हेतु रवाना किया गया। सारथी वाहन की मदद से शहर व ग्रामीण क्षेत्रों में परिवार नियोजन से संबंधित जानकारी दी जाएगी।

इस अवसर पर अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ अरुण कुमार, डॉ अरविंद कुमार, डॉ राकेश कुमार, राकेश प्रताप, डी एस अस्थाना, अंजलि, रत्नाकर पांडे, हिमांशु श्रीवास्तव, सर्वेश कुमार, संतोष सिंह, पूनम, विकास वर्मा इत्यादि उपस्थित रहे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।