Breaking News
‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार‘बांग्लादेश ने ज़रूरत से ज़्यादा ज़ोर दिया’: बीसीबी के पूर्व सचिव ने टी20 विश्व कप से हटने की आलोचना की | क्रिकेट समाचारभारत ने ईरान की निंदा करने वाले संयुक्त राष्ट्र के प्रस्ताव के खिलाफ वोट किया। भारत समाचार

स्टार्टर खराब होने से दो दिन से गायब है पानी की सप्लाई

Follow

Published on: 10-03-2025

चंदौली, चहनियां। चहनियां कस्बा में शनिवार और रविवार को फिर नही आयी पानी की सप्लाई । कस्बा सहित अन्य गांवों में पानी के लिए लोग परेशान दिखे । यहां अक्सर कोई न कोई गड़बड़ी से पानी की सप्लाई गायब हो जाती है ।

चहनियां स्थित जलनिगम की सप्लाई से चहनियां कस्बा,सोनहुला,सिंगहा,रमौली,सुरतापुर,हेबनापुर,जगरनाथपुर, खंडवारी ,बन्धवापर,रानेपुर लक्ष्मणगढ़ , गुरेरा गांव के लोगो को पानी की सप्लाई होती है । दो दिन शनिवार और रविवार को फिर पानी की सप्लाई गायब हो गयी ।

पानी के लिए हाहाकार मचा हुआ है । कभी फोर लेन सड़क निर्माण में लगे कर्मी चौराहे पर जेसीबी से खुदाई करते जलनिगम की पाइप क्षतिग्रस्त कर देते है तो कभी जलजीवन मिशन के लोग जगह जगह पाइप लगाने के दौरान पानी की सप्लाई गायब हो जाती है । शनिवार को एक तरफ जलनिगम टँकी की स्टार्टर खराब है तो दूसरी तरफ धानापुर मार्ग पर जल मिशन का पाइप बिछाया जाने के कारण पानी की सप्लाई ठप्प है।

कस्बावासीयो का कहना है कि आये दिन जल जीवन मिशन ठेकेदार के घोर लापरवाही से पानी के लिए भटकना पड़ रहा है तो स्टार्टर खराब होने से पानी गायब है । यह समस्या विगत कई वर्षों से है । कस्बा में पानी कि आये दिन हो रही समस्यायों से कस्बावासियों में आक्रोश व्याप्त है। कस्बावासियों ने जिला अधिकारी का ध्यान आकृष्ट कराते हुए सुचारू रूप से कस्बा में पानी सप्लाई का प्रतिदिन निजात दिलाये जाने की मांग की है । अगर सप्लाई सुचारू रुप से नहीं किया गया तो पानी के लिए उग्र आंदोलन किया जाएगा जिसकी जिम्मेदारी जिला प्रशासन की होगी।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।