Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

योग हमारे जीवन के लिए अत्यंत है आवश्यक – राजीव अकोटकर

Published on: 22-06-2025

शक्तिनगर(सोनभद्र)। महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ एनटीपीसी सिंगरौली परिसर शक्तिनगर की राष्ट्रीय सेवा योजना के तहत दिनांक 21 जून 2025 को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर योगाभ्यास का कार्यक्रम आयोजित किया गया।

यह कार्यक्रम एनटीपीसी सिंगरौली परिसर में स्थित अंबेडकर भवन में एनटीपीसी शक्तिनगर के सहयोग से संपन्न हुआ। कार्यक्रम का शुभारंभ एनटीपीसी सिंगरौली के कार्यकारी निदेशक राजीव कुमार अकोटकर तथा वनिता समाज एनटीपीसी परिसर शक्तिनगर की अध्यक्षा श्रीमती पीयूषा अकोटकर ने किया।

इस अवसर पर राजीव अकोटकर ने कहा कि योग हमारे जीवन के लिए अत्यंत आवश्यक है। योग के द्वारा हम स्वस्थ और निरोगी काया हो सकते हैं । योग को अपने जीवन में प्रतिदिन अभ्यास में लाएं ताकि हम अपने देश को रोग मुक्त बना सकें। इस अवसर पर योग गुरु नरेश मोहन एवं श्रीमती रश्मि गुप्ता ने योग का प्रशिक्षण दिया योग।

शिविर में एनटीपीसी के राजभाषा अधिकारी डॉ ओमप्रकाश एवं संजीव कुमार सहित अधिकारियों एवं कर्मचारी के साथ-साथ महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के छात्र एवं अध्यापकगण ने योग अभ्यास किया। काशी विद्यापीठ से डॉ मनोज कुमार गौतम, अंबरीश कुमार आदि ने योग अभ्यास किया। कार्यक्रम का संयोजन महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई प्रथम के कार्यक्रम अधिकारी डॉ छोटेलाल प्रसाद ने किया।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।