Breaking News
कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार‘बांग्लादेश ने ज़रूरत से ज़्यादा ज़ोर दिया’: बीसीबी के पूर्व सचिव ने टी20 विश्व कप से हटने की आलोचना की | क्रिकेट समाचार

छत्तीसगढ़ लोकसेवा व राष्ट्रीय रक्षा अकादमी में स्वर्णिम अध्याय लिखने वालों का हुआ सम्मान

रायपुर। दुर्गुकोंदल। छत्तीसगढ़ की प्रतिभा के उज्ज्वल सितारों ने आज राजधानी रायपुर में इतिहास रच दिया। सीजीपीएससी-2024 की राज्य प्रशासनिक सेवा परीक्षा एवं राष्ट्रीय रक्षा अकादमी चयन परीक्षा में सफलता का स्वर्णिम अध्याय लिखने वाले मेधावी अभ्यर्थियों का आज एक भव्य, ऐतिहासिक और अत्यंत हर्षोल्लासपूर्ण ‘प्रतिभा सम्मान समारोह 2025’ में स्वागत और सम्मान किया गया। स्वामी विवेकानंद स्टडी सर्कल, रायपुर द्वारा आयोजित इस गौरवशाली कार्यक्रम ने शनिवार की इस शाम को युवाओं के संघर्ष, लग्न और सफलता के उत्सव में बदल दिया।

  कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण रहा चयनित अभ्यर्थियों का सम्मान। छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग 2024 के सफल उम्मीदवार वैभव नाग, अपूर्व मिश्रा, अजय राज कश्यप, चंद्रकांत सोम, कालेश्वर गौर, यामिनी सिदार, लोकश्री श्रीवास एवं नेत्रांश साहू राष्ट्रीय रक्षा अकादमी और  सहित सभी सफल उम्मीदवारों को मंचासीन अतिथियों द्वारा विशेष रूप से तैयार किए गए प्रशस्ति पत्र और स्मृति चिन्ह (मोमेंटो) भेंट कर सम्मानित किया गया।साथ ही, अतिथियों का परंपरागत शाल-श्रीफल से स्वागत किया गया और सहयोगियों को स्वामी विवेकानंद की तस्वीर देकर आभार व्यक्त किया गया।

मुख्य अतिथि स्वामी तन्मयानंद जी महाराज ने कहा कि ये युवा छत्तीसगढ़ के भविष्य की नींव हैं। स्वामी विवेकानंद के आदर्शों पर चलते हुए ये युवा प्रशासनिक अधिकारी बनकर राज्य की सेवा में एक नई ऊर्जा का संचार करेंगे। कार्यक्रम का सफल संचालन संजय वस्त्रकार व करुणानिधि ने किया।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।