सपा ने जिला स्तर पर युवा कार्यकर्ता सम्मेलन की घोषणा की

लखनऊ। समाजवादी पार्टी ने जिला स्तर पर युवा कार्यकर्ताओं के सम्मेलन आयोजित करने की घोषणा की है। पार्टी सूत्रों के अनुसार युवाओं को संगठन से जोड़ने और उनकी भागीदारी बढ़ाने के लिए यह कार्यक्रम चलाया जाएगा। पहले चरण में प्रदेश के कई जिलों में सम्मेलनों की तारीखें तय की गई हैं।
सम्मेलनों में बेरोजगारी, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे मुद्दों पर चर्चा होगी। पार्टी के युवा नेता जिलों में कार्यकर्ताओं से संवाद करेंगे और सुझाव एकत्रित किए जाएंगे। पार्टी का मानना है कि युवाओं की भागीदारी से संगठन को नई ऊर्जा मिलेगी। सम्मेलनों में स्थानीय मुद्दों पर भी विचार-विमर्श होगा।
पार्टी सूत्रों के अनुसार सम्मेलनों के माध्यम से जमीनी स्तर पर सक्रिय युवाओं की पहचान कर उन्हें संगठनात्मक जिम्मेदारी दी जाएगी। इससे युवा नेतृत्व की नई पीढ़ी तैयार करने में मदद मिलेगी। जिलों में युवा इकाइयों के विस्तार पर भी जोर रहेगा।
राजनीतिक पर्यवेक्षकों के अनुसार आगामी चुनावों से पहले युवाओं को साधना हर दल की प्राथमिकता है। समाजवादी पार्टी का यह कार्यक्रम इसी कड़ी का हिस्सा माना जा रहा है।



