‘पवित्र रिश्ता’ नहीं, एकता कपूर के इस टीवी शो के लिए एक्टर को मिला था पहला मौका


Sushant Singh Rajput: दिवंगत एक्टर सुशांत सिंह राजपूत ने अपने करियर की शुरुआत फिल्मों से नहीं, बल्कि टीवी से की थी. बहुत से लोग मानते हैं कि सुशांत का पहला शो ‘पवित्र रिश्ता’ था, लेकिन उनका पहला शो ‘किस देश में है मेरा दिल’ था, जिससे उन्होंने एक्टिंग की शुरुआत की थी. उन्हें सबसे पहले एक टीवी शो में एकता कपूर ने मौका दिया था. इस सीरियल को एकता कपूर ने प्रोड्यूस किया था और उन्होंने ही सुशांत को पहला ब्रेक दिया था. इसमें सुशांत ने सेकेंड लीड रोल निभाया था, लेकिन उनका अभिनय लोगों को काफी पसंद आया.

कैसे मिला पहला मौका?

21 जनवरी 1986 को बिहार के पटना में जन्मे सुशांत, पढ़ाई के लिए दिल्ली आए और इंजीनियरिंग कर रहे थे, लेकिन उन्हें डांस और एक्टिंग का शौक था. दिल्ली में उन्होंने एक डांस अकादमी जॉइन की और फिर एक डांस ग्रुप के साथ 2005 में मुंबई पहुंचे. मुंबई में उन्होंने एक्टिंग के लिए ऑडिशन देना शुरू किया और एक दिन एकता कपूर के शो ‘किस देश में है मेरा दिल’ के लिए ऑडिशन देने पहुंचे. रिपोर्ट्स के मुताबिक, एकता कपूर को सुशांत का टैलेंट पहले ही राउंड में पसंद आ गया और उन्होंने उन्हें सीरियल में कास्ट कर लिया.

‘पवित्र रिश्ता’ से घर-घर में पहचान

सुशांत की परफॉर्मेंस देखकर एकता कपूर ने उन्हें अपना अगला शो ‘पवित्र रिश्ता’ ऑफर किया, जिसमें उन्होंने लीड रोल निभाया. इस सीरियल ने उन्हें हर घर में मशहूर कर दिया और लोग उन्हें ‘मानव’ के नाम से जानने लगे. यह शो 2011 तक चला. टीवी पर सफलता के बाद सुशांत ने फिल्मों की ओर रुख किया. उन्होंने अपना बॉलीवुड डेब्यू 2013 में फिल्म ‘काई पो चे’ से किया. इसके बाद उन्होंने ‘एम.एस. धोनी: द अनटोल्ड स्टोरी’, ‘राबता’, ‘केदारनाथ’, ‘छिछोरे’ जैसी कई हिट फिल्में कीं.

आखिरी फिल्म ओटीटी पर हुई थी रिलीज 

सुशांत की आखिरी फिल्म ‘दिल बेचारा’ थी, जो उनके निधन के बाद जुलाई 2020 में डिज्नी+हॉटस्टार पर रिलीज हुई थी. उनकी आखिरी थिएटर में रिलीज हुई फिल्म ‘छिछोरे’ थी, जिसने लोगों के दिलों को छू लिया था. 14 जून 2020 को सुशांत के निधन की खबर ने उनके परिवार और चाहने वालों को झकझोंर कर रख दिया था. लेकिन उनके फैंस आज भी उन्हें याद करते हैं और उनकी फिल्में देखकर उन्हें महसूस करते हैं.

ये भी पढ़ें: Bade Acche Lagte Hain 4 की कहानी से हर्षद चोपड़ा और शिवांगी जोशी ने उठाया पर्दा, जानें कैसी होगी उनदोनों की ऑन-स्क्रीन केमिस्ट्री

ये भी पढ़ें: TV Serial Villain Saas: अनुपमा से लेकर नागिन तक, चालाकी और चालबाजी में कोमोलिका से भी आगे है टीवी की ये खतरनाक सास



Source link