Breaking News
लंबी पारी का अंत सपने के अधूरे रह जाने के साथ हुआ। पुणे समाचार‘उन्हें छूट पसंद है..’: ट्रम्प के सहयोगी का कहना है कि भारत को टैरिफ राहत पाने के लिए रूसी तेल पर और अधिक काम करना होगा‘अगला हमला और भी भयानक होगा’: ट्रम्प की ईरान को सख्त चेतावनी; तेहरान ने बातचीत खारिज कीएयर इंडिया दुर्घटना: सुप्रीम कोर्ट स्वतंत्र जांच की मांग वाली याचिकाओं पर सुनवाई के लिए सहमत हो गया। भारत समाचार‘बड़े और कठिन फैसले का इंतजार है’: मनोज तिवारी ने चेतावनी दी कि अगर भारत टी20 विश्व कप का बचाव करने में विफल रहा तो गौतम गंभीर की नौकरी खतरे में पड़ सकती है | क्रिकेट समाचार‘दुर्घटनाओं को निमंत्रण’: मुंबई के पास 4-लेन पुल अचानक घटकर 2 रह गया; एमएमआरडीए ने डिजाइन में खामी से इनकार किया | मुंबई समाचारअगर बच्चे प्रेम विवाह का विकल्प चुनते हैं तो परिवार उनका बहिष्कार करें: एमपी ग्राम पंचायत। इंदौर समाचारखोसला ने एलोन के घोसला पर छापा मारा: तकनीकी कर्मचारियों से मस्क की टेस्ला और स्पेसएक्स छोड़ने का आह्वान किया‘वैश्विक माहौल में उथल-पुथल’: भारत-यूरोपीय संघ ‘ऐतिहासिक’ एफटीए के बाद पीएम मोदी की ‘डबल इंजन’ पिचनासा ने डार्क मैटर: ब्रह्मांड के छिपे ढांचे के बारे में नई जानकारी साझा की है।

मांडू प्रखंड में फर्जी हस्ताक्षर कर निकाले गए 9 लाख 15 हज़ार रुपए, 5 लाख 93 हज़ार रुपए की निकासी का किया गया असफल प्रयास

Follow

Published on: 24-09-2024

 

■ जिले के सभी निकासी एवं व्ययन पदाधिकारी, रामगढ़ को विगत वर्षों में उनके कार्यालयों में हुए भुगतान की जांच करने का उपायुक्त ने दिया निर्देश

रामगढ़ (झारखंड)। रामगढ़ जिला अंतर्गत मांडू प्रखंड में फर्जी हस्ताक्षर कर 9 लाख 15 हज़ार रूपए के निकासी एवं 5 लाख 93 हजार रुपए के असफल प्रयास संबंधित सूचना प्रखंड विकास पदाधिकारी मांडू श्री संजय कोंगाडी द्वारा दिए जाने पर संज्ञान लेते हुए उपायुक्त, रामगढ़ श्री चंदन कुमार ने रामगढ़ जिला अंतर्गत सभी निकासी एवं व्ययन पदाधिकारियों को विगत वर्षों में उनके कार्यालयों में हुए भुगतान का मिलान कर कर संतुष्ट हो लेने की कही फर्जी हस्ताक्षर कर या किसी अन्य तरकीब से कोई जालसाजी अथवा वित्तीय अनियमिता नहीं हुई हो सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।

इसके पूर्व प्रखंड विकास पदाधिकारी मांडू द्वारा अवैध निकासी की सूचना देते हुए बताया गया है की प्रथम दृष्टया मामले में श्री भुवनेश्वर महतो उर्फ लूरक महतो (पूर्व अनुबंध दैनिक कर्मी) एवं श्री मंजीत कुमार निम्न वर्गीय लिपिक सह नाजिर की संलिप्तता पाई गई है।

जिसके आलोक में उपायुक्त द्वारा दोषी कर्मियों पर तत्काल संबंधित थाने में प्राथमिकी दर्ज कराते हुए श्री मंजीत कुमार निम्न वर्गीय लिपिक सह नजीर को निलंबित करने संबंधित प्रस्ताव तथा कार्मिक प्रशासनिक सुधार तथा राजभाषा विभाग, झारखंड रांची के पत्रांक 8000 दिनांक 02. 09. 2015 के आलोक में विभागीय कार्रवाई संचालन हेतु विधिवत आरोप प्रपत्र गठित कर उपलब्ध कराना सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।