Breaking News
यूएई ने तत्काल 4 स्वास्थ्य उत्पादों को वापस बुलाया: प्रत्येक उपभोक्ता को क्या पता होना चाहिए‘यह कैसा मजाक है?’ संजय सिंह ने पासपोर्ट जब्ती के बाद वैश्विक ‘फ्रेंडशिप ग्रुप’ चयन पर सरकार की आलोचना की। भारत समाचारलखनऊ मर्डर: ‘गलती से हो गया’: बेटे का बेतुका जवाब कि उसने पिता को गोली क्यों मारी, शरीर के टुकड़े किए – देखें | भारत समाचारआज सोने की कीमत: अपने शहर में 18K, 22K, 24K सोने की दरें जांचें; दिल्ली, बैंगलोर और भी बहुत कुछ‘किसी को SC को बदनाम करने की इजाजत नहीं देंगे’: CJI ने न्यायिक भ्रष्टाचार पर पाठ को लेकर NCERT की खिंचाई की भारत समाचार‘चाय वैकल्पिक नहीं है’: भारत में रहने वाले एक जाम्बिया के इंजीनियरिंग छात्र ने क्या सिखाया |ओक्लाहोमा सिटी थंडर बनाम टोरंटो रैप्टर्स चोट रिपोर्ट: कौन खेल रहा है, घायल और संदिग्ध खिलाड़ी, आमने-सामने के रिकॉर्ड, टीम आँकड़े, और बहुत कुछ (24 फरवरी, 2026) | एनबीए समाचार‘हम 2002 हैं’: विधानसभा में विपक्ष पर हारते हुए नीतीश कुमार की बड़ी चूक – देखें | भारत समाचारCorruption, case backlog, judge shortage: NCERT class 8 book outlines judiciary’s key challenges. India Newsस्पाइसजेट फ्लाइट का इंजन फेल: स्पाइसजेट बोइंग 737, 150 यात्रियों के साथ, उड़ान भरने के तुरंत बाद ‘इंजन फेल’ होने के बाद दिल्ली हवाई अड्डे पर आपातकालीन लैंडिंग करता है। दिल्ली समाचार

एडीएम व एडिशनल एसपी की अध्यक्षता में संपन्न हुआ संपूर्ण समाधान दिवस

Published on: 01-02-2025
  • कुल 33 शिकायतों में 4 का हुआ मौके पर निस्तारण

महराजगंज, रायबरेली। तहसील सभागार में आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस एडीएम प्रशासन सिद्धार्थ व एडिशनल एसपी संजीव सिन्हा की उपस्थिति में संपन्न हुआ। इस दौरान कुल 33 शिकायतें आई। जिसमें राजस्व से संबंधित 11 पुलिस से संबंधित 12 विकास से संबंधित 5 और अन्य 5 शिकायतें आई।जिसमें 4 शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया।

बछरावां थाना क्षेत्र के गांव मलिकपुर मजरे सरैंया के रहने वाले सूरज लाल पुत्र स्वर्गीय राम खेलावन ने एडीएम को एक शिकायती पत्र देते हुए बताया कि उसके द्वारा बीते 2 साल पहले गांव में ही एक भूमि खरीदी गई थी।जिसको गांव के कुछ अराजकतत्वो द्वारा जबरन कब्जा कर नींव डाल ली गई है मामले में एडीएम ने जांच के निर्देश दिए।

महराजगंज विकास खंड क्षेत्र के गांव जमुरवां के रहने वाले कृष्ण कुमार पुत्र रामहेत ने एसडीएम को एक प्रार्थना पत्र देते हुए बताया कि 50% विकलांग हैं और वह बहुत गरीब है, उसके पास मनरेगा जॉब कार्ड नहीं है, जिसके चलते वह मनरेगा में काम नहीं कर पा रहा है, एसडीएम सचिन यादव ने बीडीओ महराजगंज को निराकारण कराने का आश्वासन दिया।

महराजगंज बछरावां मार्ग पर बावन बुजुर्ग बल्ला के पास पुलिया टूटी होने से हादसे की आशंका की शिकायत सामूहिक रूप से लोगों द्वारा की गई। इस पर एडीएम प्रशासन ने पीडब्ल्यूडी के मौजूद जेई से नाराज़गी जताई और एसडीओ से तत्काल पुलिया को लेकर जरूरी कदम उठाने के निर्देश दिए।

शिवगढ़ थाना क्षेत्र के गांव बसंतपुर सकतपुर के गंगादीन ने तहसीलदार मंजुला मिश्रा को एक शिकायती पत्र देते हुए बताया कि गांव के ही व्यक्ति द्वारा तालाब की जमीन को पाटकर उस पर अवैध निर्माण किया जा रहा है, जिसपर तहसीलदार ने क्षेत्रीय कानूनगो को जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए।

इस मौके पर नायब तहसीलदार उमेशचंद्र त्रिपाठी बीडीओ वर्षा सिंह कोतवाल जगदीश यादव बछरावा थानेदार ओम प्रकाश तिवारी, शिवगढ़ थानेदार श्याम कुमार पाल, उपखंड अधिकारी रमेश सोनी, अधिशासी अधिकारी राम आशीष वर्मा,राजस्व निरीक्षक उमेश चंद्र दीक्षित,आबिद अली, लेखपाल राजीव मिश्रा, दर्शिता श्रीवास्तव, राजेश कुशवाहा, विपिन मौर्य, अमित शुक्ला सहित सभी विभागों के कर्मचारी मौजूद रहे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।