Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

फर्जी नंबर प्लेट लगी गाड़ियों को चिन्हित कर कार्यवाही की जाए- दयाशंकर सिंह

Published on: 22-11-2024

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि प्रदेश की जनता को दी जाने वाली परिवहन विभाग से जुड़ी सेवाओं को तकनीकी के माध्यम से फेसलेस बनाए जाने हेतु तेजी से कार्य किया जाए। उन्होंने कहा कि विभाग की विभिन्न 58 सेवाओं को फेसलेश करने हेतु सभी प्रकार कार्यवाही शीघ्र पूर्ण करें।

विभाग की वर्तमान में 16 सेवाएं फेसलेस सुविधा युक्त हैं अन्य सेवाओं पर कार्य किया जा रहा है जिसे शीघ्र ही फेसलेस कर दी जाएगी। उन्होंने कहा कि बढ़ती तकनीकी के दृष्टिगत विभाग द्वारा संचालित सभी आवश्यक सेवाओं को फेसलेस बनाए जाने हेतु एनआईसी की सहायता से तेजी से कार्य करें।

परिवहन मंत्री आज यहां परिवहन निगम के सभागार में परिवहन विभाग की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी वाहनों पर एचएसआरपी अनिवार्य रूप से सुनिश्चित किया जाए। प्रदेश में बिना एचएसआरपी की कोई भी वाहन संचालित न हो, इसके लिए विभाग द्वारा सघन जांच अभियान चलाया जाए। फर्जी नंबर प्लेट लगी गाड़ियों को चिन्हित कर कार्यवाही की जाए।

समीक्षा बैठक के दौरान अपर मुख्य सचिव परिवहन एल वेंकटेश्वर लू, सलाहकार मुख्यमंत्री के वी राजू, परिवहन आयुक्त चंद्रभूषण सिंह, एम डी परिवहन निगम श्री मासूम अली सरवर सहित अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।