Breaking News
लखनऊ मर्डर: ‘गलती से हो गया’: बेटे का बेतुका जवाब कि उसने पिता को गोली क्यों मारी, शरीर के टुकड़े किए – देखें | भारत समाचारआज सोने की कीमत: अपने शहर में 18K, 22K, 24K सोने की दरें जांचें; दिल्ली, बैंगलोर और भी बहुत कुछ‘किसी को SC को बदनाम करने की इजाजत नहीं देंगे’: CJI ने न्यायिक भ्रष्टाचार पर पाठ को लेकर NCERT की खिंचाई की भारत समाचार‘चाय वैकल्पिक नहीं है’: भारत में रहने वाले एक जाम्बिया के इंजीनियरिंग छात्र ने क्या सिखाया |ओक्लाहोमा सिटी थंडर बनाम टोरंटो रैप्टर्स चोट रिपोर्ट: कौन खेल रहा है, घायल और संदिग्ध खिलाड़ी, आमने-सामने के रिकॉर्ड, टीम आँकड़े, और बहुत कुछ (24 फरवरी, 2026) | एनबीए समाचार‘हम 2002 हैं’: विधानसभा में विपक्ष पर हारते हुए नीतीश कुमार की बड़ी चूक – देखें | भारत समाचारCorruption, case backlog, judge shortage: NCERT class 8 book outlines judiciary’s key challenges. India Newsस्पाइसजेट फ्लाइट का इंजन फेल: स्पाइसजेट बोइंग 737, 150 यात्रियों के साथ, उड़ान भरने के तुरंत बाद ‘इंजन फेल’ होने के बाद दिल्ली हवाई अड्डे पर आपातकालीन लैंडिंग करता है। दिल्ली समाचार‘ऐसा नहीं है कि वे मैल्कम मार्शल हैं’: भारत के खराब प्रदर्शन के बाद शोएब अख्तर ने हार्दिक पंड्या, शिवम दुबे की आलोचना की। क्रिकेट समाचारसैन एंटोनियो स्पर्स बनाम डेट्रॉइट पिस्टन चोट रिपोर्ट: कौन खेल रहा है, घायल और संदिग्ध खिलाड़ी, आमने-सामने के रिकॉर्ड, टीम आँकड़े, और बहुत कुछ (23 फरवरी, 2026) | एनबीए समाचार

संविदा कर्मियों की मनमानी से चौपट हुई विद्युत आपूर्ति

Published on: 12-09-2025
  • 72 घंटे से बाधित आपूर्ति, हजारों उपभोक्ता परेशान – अवर अभियंता भी नहीं उठा रहे फोन

रायबरेली। खीरों विकास क्षेत्र के अंतर्गत स्थित कलुआ खेड़ा पावर हाउस की बदतर व्यवस्था ने हजारों उपभोक्ताओं की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। पिछले 72 घंटे से विद्युत आपूर्ति बाधित है, जिससे आम जनता के साथ-साथ किसानों को भी भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

स्थानीय उपभोक्ताओं का कहना है कि रनापुर फीडर अक्सर बंद रहता है, जबकि ऐंधी और अतरहर फीडर, जहां अधिकतर संविदा कर्मियों के घर हैं, वहां आपूर्ति सामान्य बनी रहती है। इससे लोगों में गहरी नाराजगी है। शिकायत करने पर संविदा कर्मी अभद्रता पर उतर आते हैं। वहीं, अवर अभियंता उपभोक्ताओं के फोन तक नहीं उठाते।

उपभोक्ता त्रस्त, किसान बेहाल

गर्मी में आम जनता का जीना दूभर हो गया है। लोग बिजली के लिए तरस रहे हैं। सिंचाई के अभाव में किसानों की फसल सूखने की कगार पर है।उपभोक्ताओं ने बताया कि शिकायत करने पर पावर हाउस के संविदा कर्मी गाली-गलौज करते हैं और अवर अभियंता ने तो मुकदमा लिखाने की धमकी तक दे डाली।

दबंगई पर उतरा संविदा कर्मी

स्थानीय उपभोक्ताओं का आरोप है कि संविदा कर्मी शिवनाथ उर्फ महोबी का व्यवहार दबंगई भरा है। वह उपभोक्ताओं से झगड़ा करता है, बदजुबानी करता है और मना करने पर मुकदमे में फंसाने की धमकी देता है। ग्रामीणों का कहना है कि वह डुमटहर ग्राम प्रधान रामशरण पांडे का खास है, जिसके कारण उस पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही।

शिकायतों पर भी कार्रवाई नहीं

संविदा कर्मी के खिलाफ कई बार घूसखोरी और अभद्रता की शिकायतें की गईं, लेकिन अब तक कोई कदम नहीं उठाया गया। उपभोक्ताओं का कहना है कि संविदा कर्मी ने उनकी नाक में दम कर रखा है और पावर हाउस में मनमानी का आलम कायम है।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।