Breaking News
दूसरा आगमन: POTUS के बाद भूमिका के लिए ट्रम्प ने ऑडिशन दियाविक्रम की 'हॉप' चंद्रमा के दक्षिणी ध्रुव क्षेत्र के पास सतही 'परतों' को खोलती है। भारत समाचारबीसीसीआई ने आईपीएल 2026 के शेड्यूल में बड़ा बदलाव किया – यहां जानें नया क्या है'लोग बम का जवाब मतपत्र से देंगे': बंगाल में अमित शाह, टीएमसी के 'गुंडों' को 'जेल' की चेतावनी दी भारत समाचारतेल का झटका और युद्ध की आशंका: निवेशकों को अपना पैसा कहां लगाना चाहिए?अभ्यर्थी शतरंज: राउंड 12 में वैशाली कैसे चीनी दीवार से टकराई | शतरंज समाचारपश्चिम बंगाल चुनाव: चंद्र बोस टीएमसी में शामिल हुए, बीजेपी पर हमला | भारत समाचारआईपीएल 2026: रोहित शर्मा हुए रिटायर हर्ट; रितिका सजदेह की प्रतिक्रिया ने इंटरनेट पर तहलका मचा दिया। क्रिकेट समाचार'लगातार संपर्क में': वेंस का कहना है कि ट्रम्प ने ईरान के साथ शांति वार्ता के दौरान 'दर्जन बार' फोन कियाआशा भोसले के निधन से बेहद दुखी पीएम नरेंद्र मोदी ने उन्हें श्रद्धांजलि दी: 'उनके साथ हुई बातचीत को याद रखूंगा' | हिंदी मूवी समाचार

रायबरेली: विवाहिता की आत्महत्या मामले में ससुरालियों पर दहेज उत्पीड़न का आरोप, पिता ने दी तहरीर

Published on: 19-09-2025
  • पांच महीने पहले हुई थी शादी, पति से फोन पर कहासुनी के बाद फांसी लगाकर दी जान

रायबरेली। खीरों थाना क्षेत्र के सुखऊ खेड़ा मजरे लच्छीपुर गांव में बुधवार की रात 24 वर्षीय विवाहिता ने फांसी लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली थी। अब इस मामले में नया मोड़ आया है। मृतका के पिता ने ससुराल पक्ष पर दहेज के लिए प्रताड़ना का गंभीर आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जानकारी के अनुसार, नेहा (24) की शादी इसी वर्ष 20 अप्रैल को जाजमऊ के पास स्थित त्रिभुवन खेड़ा निवासी आशीष से हुई थी। शादी को अभी पांच माह ही हुए थे। रक्षाबंधन के बाद से नेहा मायके में रह रही थी। दो दिन पहले रात को उसकी पति आशीष से फोन पर कहासुनी हो गई थी। इसके बाद नेहा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

मृतका के पिता रामू शर्मा ने पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया है कि उनकी बेटी को ससुराल में दहेज के लिए लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था। इसमें सास, ससुर और पति सभी शामिल थे। उन्होंने कहा कि इसी उत्पीड़न से परेशान होकर उनकी बेटी ने अपनी जान दे दी।

एसएचओ खीरों संतोष सिंह ने बताया कि तहरीर प्राप्त हो गई है। मामले की जांच की जा रही है और तथ्यों के आधार पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।