Breaking News
‘यह एक आपदा है’: इंडिगो विफलता को लेकर ममता बनर्जी ने बीजेपी पर निशाना साधा; यात्रियों की पीड़ा का हवाला देते हुए इंडिया न्यूज़इंडिगो संकट: सरकार के दबाव पर एयरलाइन ने 610 करोड़ रुपये लौटाए, 3,000 बैग वितरित किएइंडिगो रद्दीकरण: एयरलाइन ‘मूल कारण विश्लेषण’ करेगी; अधिकारी का कहना है कि व्यवधान कई कारकों से उत्पन्न हुआ है। भारत समाचार‘आगे बढ़ने का फैसला किया है’: पलाश मुछाल ने स्मृति मंधाना के साथ शादी तोड़ी, अफवाहों पर कानूनी कार्रवाई की धमकी दी। क्रिकेट समाचारवार्नर ब्रदर्स-नेटफ्लिक्स डील: क्या टुडम प्रभाव भारतीय सिनेमा के लिए हानिकारक है? ‘जोखिम दोगुना है’‘मोटा हो जाऊंगा वापस’: भारत की जीत के बाद रोहित शर्मा ने केक खाने से किया इनकार – देखें | क्रिकेट समाचारअरपोरा नाइट क्लब में आग लगने से एक की मौत गोवा; सीएम सावंत ने हादसे की पुष्टि की. भारत समाचारइंडिगो रद्दीकरण: उड़ान और रिफंड स्थिति को ऑनलाइन कैसे ट्रैक करें; चरण दर चरण मार्गदर्शिकाIND vs SA: रोहित शर्मा सचिन तेंदुलकर, विराट कोहली, राहुल द्रविड़ के साथ शीर्ष सूची में शामिल हुए; करियर का प्रमुख मील का पत्थर टिक गया | क्रिकेट समाचारशुबमन गिल को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज खेलने की मंजूरी, सीओई से मिला फिटनेस सर्टिफिकेट। क्रिकेट समाचार

इंडिगो संकट: सरकार के दबाव पर एयरलाइन ने 610 करोड़ रुपये लौटाए, 3,000 बैग वितरित किए

Follow

Published on: 08-12-2025


इंडिगो संकट: सरकार के दबाव पर एयरलाइन ने 610 करोड़ रुपये लौटाए, 3,000 बैग वितरित किए
परिचालन 10 दिसंबर तक सामान्य हो सकता है। इंडिगो को रविवार को 1,650 उड़ानें संचालित करने की उम्मीद है, जो संकट-पूर्व स्तर 2,200 से काफी कम है।

नई दिल्ली: इंडिगो का परिचालन बुधवार (10 दिसंबर) तक सामान्य हो सकता है और एयरलाइन को रविवार को 1,650 उड़ानें संचालित करने की उम्मीद है, लेकिन यह संकट-पूर्व के दैनिक 2,200 के स्तर से काफी कम है।एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि कई दिनों तक अपने संचालन में गिरावट को लेकर नागरिक उड्डयन मंत्रालय द्वारा खिंचाई किए जाने के एक दिन बाद, 60% घरेलू यातायात को नियंत्रित करने वाली निजी वाहक ने सरकारी निर्देशों का अनुपालन किया और रविवार शाम तक 610 करोड़ रुपये के रिफंड की प्रक्रिया की, जिसमें कहा गया कि शनिवार शाम तक यात्रियों के 3,000 बैग वितरित किए गए थे। लंबित रिफंड के साथ-साथ सामान संख्या का भी खुलासा नहीं किया गया।विमानन मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि इंडिगो का उड़ान परिचालन (पिछले शुक्रवार) 706 से बढ़कर 1,565 (पिछले शनिवार) हो गया है और रविवार (7 दिसंबर) के अंत तक 1,650 तक पहुंचने की संभावना है।एयरलाइन ने कहा कि रद्दीकरण पहले चरण में किए गए थे, जिससे ग्राहकों को अधिक समय पर सूचित करने की अनुमति मिली – कुछ ऐसा जो पिछले सप्ताह नहीं किया गया था, जिसके परिणामस्वरूप देश भर के हवाई अड्डों पर अराजकता फैल गई और अन्य एयरलाइनों के संचालन पर भी असर पड़ा।इंडिगो क्षति नियंत्रण मोड में थी, उसने बताया कि उसके निदेशक मंडल ने एक संकट प्रबंधन समूह का गठन किया था, जिसमें अन्य लोगों के अलावा, अध्यक्ष वीएस मेहता और निदेशक ग्रेग सरेत्स्की, माइक व्हिटेकर और अमिताभ कांत के साथ-साथ सीईओ पीटर एल्बर्स भी शामिल थे। “यह समूह स्थिति पर नजर रखने के लिए नियमित रूप से बैठक कर रहा है और सामान्य परिचालन बहाल करने के लिए किए जा रहे उपायों के प्रबंधन द्वारा लगातार अद्यतन किया जा रहा है।इंडिगो के एक प्रवक्ता ने कहा, .. व्यावहारिक रूप से जितनी जल्दी संभव हो सके, हमारे ग्राहकों और अन्य हितधारकों को होने वाली कठिनाइयों को संबोधित करने के साथ-साथ एयरलाइन के नेटवर्क में परिचालन अखंडता को बहाल करने के लिए भी।





Source link

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।