Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

JAMSHEDPUR : तैलिक साहू महासभा ने समाज के पूर्व महासचिव मनोज गुप्ता पर लगाया गबन का आरोप, डीसी से जांच की मांग

Follow

Published on: 15-07-2025

जमशेदपुर (झारखंड)। अखिल भारतीय तैलिक साहू महासभा, पूर्वी सिंहभूम जमशेदपुर के जिलाध्यक्ष राकेश साहू के नेतृत्व में मंगलवार को उपायुक्त कार्यालय में एक मांग पत्र सौंपा गया। इसमें समाज के पूर्व महासचिव मनोज गुप्ता पर गंभीर वित्तीय अनियमितताओं और समाज की गरिमा को ठेस पहुंचाने के आरोप लगाए गए।

राकेश साहू ने बताया कि मनोज गुप्ता 2 फरवरी 2020 को महासचिव पद पर निर्वाचित हुए थे। उन्होंने अपने कार्यकाल में समाज द्वारा दिए गए आर्थिक सहयोग और लेखा-जोखा को अपने पास रखा और डेढ़ साल बाद बिना हिसाब दिए इस्तीफा दे दिया। बार-बार मांगने पर केवल 10,000 बचत की बात कही, जो आज तक समाज को वापस नहीं की गई।

साथ ही उन्होंने ‘राष्ट्रीय तेली साहू महासंगठन- नामक एक अलग संगठन बनाकर 3 वर्षों में 20 से 25 लाख रुपये चंदा वसूला। पिकनिक, होली मिलन जैसे आयोजनों के नाम पर समाज के लोगों से पैसे लिए गए और उद्योगपतियों से मोटी रकम वसूली गई।

मनोज गुप्ता पर पूर्व में भी धोखाधड़ी और गबन के आरोप लग चुके हैं। मांग पत्र में इस पूरे मामले की जांच और उचित कार्रवाई की मांग की गई है। तैलिक साहू महासभा ने समाज की प्रतिष्ठा और गरिमा की रक्षा हेतु इस गंभीर प्रकरण में तत्काल प्रभाव से कार्रवाई कर न्याय दिलाने का अनुरोध डीसी से किया हैं।

इस अवसर पर मुख्य रूप से महामंत्री पप्पू साहू, उपाध्यक्ष शिवलोचन शाह, राहुल, रंजीत कुमार साव, जिला सचिव अशोक साव, शैलेंद्र कुमार, बागबेड़ा क्षेत्रीय अध्यक्ष संतोष गुप्ता, कन्हैयालाल गुप्ता, इंद्र नारायण शाह, आनंद कुमार गुप्ता, महेश साव, सत्यदेव प्रसाद, राजू साहू, प्रभात कुमार आदि मौजूद थे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।