Breaking News
दूसरा आगमन: POTUS के बाद भूमिका के लिए ट्रम्प ने ऑडिशन दियाविक्रम की 'हॉप' चंद्रमा के दक्षिणी ध्रुव क्षेत्र के पास सतही 'परतों' को खोलती है। भारत समाचारबीसीसीआई ने आईपीएल 2026 के शेड्यूल में बड़ा बदलाव किया – यहां जानें नया क्या है'लोग बम का जवाब मतपत्र से देंगे': बंगाल में अमित शाह, टीएमसी के 'गुंडों' को 'जेल' की चेतावनी दी भारत समाचारतेल का झटका और युद्ध की आशंका: निवेशकों को अपना पैसा कहां लगाना चाहिए?अभ्यर्थी शतरंज: राउंड 12 में वैशाली कैसे चीनी दीवार से टकराई | शतरंज समाचारपश्चिम बंगाल चुनाव: चंद्र बोस टीएमसी में शामिल हुए, बीजेपी पर हमला | भारत समाचारआईपीएल 2026: रोहित शर्मा हुए रिटायर हर्ट; रितिका सजदेह की प्रतिक्रिया ने इंटरनेट पर तहलका मचा दिया। क्रिकेट समाचार'लगातार संपर्क में': वेंस का कहना है कि ट्रम्प ने ईरान के साथ शांति वार्ता के दौरान 'दर्जन बार' फोन कियाआशा भोसले के निधन से बेहद दुखी पीएम नरेंद्र मोदी ने उन्हें श्रद्धांजलि दी: 'उनके साथ हुई बातचीत को याद रखूंगा' | हिंदी मूवी समाचार

सभी समुदाय के लोग सौहार्दपूर्ण ढंग से त्योहार मना कर अच्छे नागरिक होने का परिचय दे :- योगेश सोनी

Published on: 11-03-2025

 

दुर्गुकोंदल। निरीक्षक एवं थाना प्रभारी योगेश सोनी की अध्यक्षता में आज दुर्गूकोदल थाना में शांति समिति की बैठक आहूत की गई थी जिसमें ग्राम पंचायत दुर्गूकोदल के सरपंच शकुंतला नरेटी उपसरपंच तामेश्वरी जैन भूतपूर्व सरपंच श्रीराम बघेल के उपस्थिति में बैठक में निरीक्षक योगेश सोनी ने कहा कि नगर वासियों द्वारा आगामी होली पर्व रंग पंचमी महत्वपूर्ण है यह त्यौहार मनाए जाएंगे।

इस दौरान उन्होंने अपील करते हुए कहा पूर्व वर्षों की भांति इस वर्ष भी सभी समुदाय के लोग मिलजुलकर त्यौहार मनाया तथा पुलिस को प्रशासन के साथ आवश्यक सहयोग करें बैठक में उन्होंने कहा ज्यादातर घटनाएं अति उत्साह और नशे की हालत में घटित होती है ऐसी स्थिति निर्मित ना हो इसके लिए सभी वर्गों को सहयोग कीजिए आगे आना चाहिए होली पर्व हर साल उल्लास के साथ सामाजिक समरसता और सौहार्दपूर्ण के साथ त्यौहार मनाने की बात कही।

त्योहार मनाने के लिए शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखें ताकि किसी प्रकार के प्रतिकूल परिस्थिति निर्मित ना हो उन्होंने कहा कि वाहनों का प्रयोग निर्धारित गति सीमा में चलाए करें और नशे की स्थिति में वाहन न चलाएं साथ ही डीजे आदि का साउंड निर्धारित सीमा में ही रखें और नागरिकों को कानून व्यवस्था के दायरे में रहकर त्यौहार का आनंद लेने की अपील की गई।

किसी भी व्यक्ति पर बिना अनुमति के रंग गुलाल ना लगाएं तथा किसी भी प्रकार की जबरिया चंदा वसूली न की जाए बाइक पर दो से अधिक सवारी ना हो और नशापन की स्थिति में व शराब पीकर वाहन न चलाएं उन्होंने यहां भी बताया कि होलिका दहन के लिए सुरक्षित स्थान का चयन करें तथा किसी प्रकार से नीजि एवं शासकीय संपत्ति को नुकसान ना पहुंचाएं एवं धार्मिक स्थलों पर आने जाने वालों लोगों पर रंग गुलाल ना उड़ये जाए।

साथ ही ध्वनि विस्तारित यंत्रों का प्रयोग करने हेतु निर्धारित समय हुआ ग्रीन ट्रिब्यूनल द्वारा निर्धारित दिशा निर्देशों का पालन करें इसके अलावा पर्यावरण को हानि पहुंचाने वाली पॉलिथीन आदि चीजों को देख कर उपयोग करें इसी तरह बिना पुष्टि वाले संदेश एवं खबरों को सोशल मीडिया में न चालये किसी भी प्रकार के अर्थ शास्त्र का प्रदर्शन के दौरान ना करें।

इस अवसर पर उपस्थित लोगों ने भी शांति समिति के समक्ष अपने सुझाव दिए बैठक में दुर्गूकोदल सरपंच शकुंतला नरेटी उप सरपंच तामेश्वरी जैन ग्राम के वरिष्ठ नागरिक एवं भूतपूर्व सरपंच श्रीराम बघेल व्यापारी संघ के कोषाध्यक्ष विनोद पारख, सेवानिवृत्ति प्रधान पाठक,श्यामलाल दुग्गा, प्रधानाचार्य,संतलाल मौहान युवा नेता महत्तम दुग्गा नरेंद्र जैन अशोक जैन प्राचार्य विद्यालय बैजनाथ नरेटी, सहायक उप निरीक्षक जय मोहन पद्माकर, टीकम सोने, प्रधान आरक्षक गजेंद्र गेदरे, सुग्रीव सुग्रीव बावल, आरक्षक अवध राम अरविंद राठौड़ अनिल कुमार मरकाम, तिरपाल कोडोपी, घनश्याम ठाकुर, पीलाराम उयके हेमंत कुमार नाग रमई बाई,मानिक पुरी एवं अन्य ग्रामीण व्यापारी उपस्थित थे।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।