Breaking News
‘सॉरी पापा, गलती से हो गया’: शूटिंग, पिता के टुकड़े-टुकड़े करने के बाद लखनऊ की किशोरी की माफी। लखनऊ समाचारयूएई ने तत्काल 4 स्वास्थ्य उत्पादों को वापस बुलाया: प्रत्येक उपभोक्ता को क्या पता होना चाहिए‘यह कैसा मजाक है?’ संजय सिंह ने पासपोर्ट जब्ती के बाद वैश्विक ‘फ्रेंडशिप ग्रुप’ चयन पर सरकार की आलोचना की। भारत समाचारलखनऊ मर्डर: ‘गलती से हो गया’: बेटे का बेतुका जवाब कि उसने पिता को गोली क्यों मारी, शरीर के टुकड़े किए – देखें | भारत समाचारआज सोने की कीमत: अपने शहर में 18K, 22K, 24K सोने की दरें जांचें; दिल्ली, बैंगलोर और भी बहुत कुछ‘किसी को SC को बदनाम करने की इजाजत नहीं देंगे’: CJI ने न्यायिक भ्रष्टाचार पर पाठ को लेकर NCERT की खिंचाई की भारत समाचार‘चाय वैकल्पिक नहीं है’: भारत में रहने वाले एक जाम्बिया के इंजीनियरिंग छात्र ने क्या सिखाया |ओक्लाहोमा सिटी थंडर बनाम टोरंटो रैप्टर्स चोट रिपोर्ट: कौन खेल रहा है, घायल और संदिग्ध खिलाड़ी, आमने-सामने के रिकॉर्ड, टीम आँकड़े, और बहुत कुछ (24 फरवरी, 2026) | एनबीए समाचार‘हम 2002 हैं’: विधानसभा में विपक्ष पर हारते हुए नीतीश कुमार की बड़ी चूक – देखें | भारत समाचारCorruption, case backlog, judge shortage: NCERT class 8 book outlines judiciary’s key challenges. India News

सांभर लेक: धूलंडी मेले को लेकर सीएलजी बैठक आयोजित, पुलिस प्रशासन ने दिए कड़े दिशा-निर्देश

Follow

Published on: 06-03-2025

सांभर लेक, 5 मार्च 2025 – रिपोर्टर गोपाल नोगिया के अनुसार, सांभर लेक थाना परिसर में आज अतिरिक्त एसपी शिवलाल बैरवा, उप अधीक्षक अनुपम मिश्रा और थाना इंचार्ज राजेंद्र यादव की अध्यक्षता में सीएलजी बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक में नगर पालिका स्टाफ, बिजली बोर्ड अधिकारी, वाटर बॉक्स अधिकारी सहित स्थानीय प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे। बैठक का मुख्य उद्देश्य आगामी धूलंडी मेले की तैयारियों पर चर्चा करना और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए दिशा-निर्देश जारी करना था।

बैठक में सांभर कस्बे के सभी समाजों के गणमान्य लोग शामिल हुए। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया कि मेले के दौरान कानून का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इसके साथ ही, कस्बे के मार्गों और सार्वजनिक स्थलों का निरीक्षण भी किया गया, ताकि किसी भी प्रकार की अव्यवस्था या परेशानी न हो।

कस्बे के नागरिकों ने पुलिस प्रशासन को भरोसा दिलाया कि वे कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करेंगे। अगर कोई भी व्यक्ति अशांति फैलाने की कोशिश करता है, तो उसे तुरंत पुलिस के हवाले कर दिया जाएगा और कठोर कार्रवाई होगी।

बैठक में पूर्व विधायक प्रत्याशी गोपाल जी नोगिया, सीपी व्यास, पंचूराम सबलानिया, दरगाह कमेटी सदर अब्दुल सलाम शेख, रूपचंद गुर्जर, पत्रकार मुकेश जी सहित अन्य कई प्रतिष्ठित लोग उपस्थित रहे। सभी धर्मों के लोगों ने पुलिस प्रशासन को आश्वासन दिया कि धूलंडी मेले को शांतिपूर्ण और सुरक्षित रूप से संपन्न कराने में पूरा सहयोग देंगे।

पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया कि यदि कोई अप्रिय घटना होती है, तो दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा और उन पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।