Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

क्यू-लाइन बायोटेक प्रा. लि. और बाउल मेडिकल एची सहयोग लखनऊ में स्वास्थ्य सेवा निर्माण में एक नई उड़ान

Published on: 29-05-2024
  • ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 के तहत, क्यू-लाइन बायोटेक प्रा. लि. (पीओसीटी ग्रुप) ने लखनऊ, उत्तर प्रदेश में अत्याधुनिक चिकित्सा उपकरण निर्माण सुविधा स्थापित की है

शकील अहमद

लखनऊ। ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 के तहत, क्यू-लाइन बायोटेक प्रा. लि. (पीओसीटी ग्रुप) ने लखनऊ, उत्तर प्रदेश में अत्याधुनिक चिकित्सा उपकरण निर्माण सुविधा स्थापित की है और हम रणनीतिक तकनीकी सहयोग के तहत बाउल मेडिकल एबी के साथ सहयोगी परियोजनाओं पर काम कर रहे हैं।

क्यू-लाइन बायोटेक प्रा. लि. (पीओसीटी ग्रुप) और बाउल मेडिकल एवी रणनीतिक रूप से चिकित्सा उपकरण, रीजेंट्स और उपभोग्य सामग्रियों के निर्माण पर एक साथ काम कर रहे हैं। इस सहयोग का उद्देश्य आम जनता को अत्याधुनिक तकनीक का उपयोग करके उच्च गुणवता वाले निदान को बहुत कम लागत पर प्रदान करना है। इस उद्देश्य के लिए, 29/05/2024 को, क्यू-लाइन बायोटेक प्रा. लि. (पीओसीटी ग्रुप), लखनऊ और बाउल मेडिकल एवी के अधिकारी निर्माण सुविधा का निरीक्षण और सत्यापन करेंगे।

याउल मेडिकल एबी के मुख्य अधिकारी, जैसे टोबैल नील्सन, सीईओ और ग्रुप प्रेसिडेंट, और कियाराश फार, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट, कमर्शियल अपरेशंस, डॉ0 अभय अग्रवाल, डॉ0 सौरभ गर्ग, डॉ0 आयुष गर्ग, डॉ0 सोमनाथ, डॉ0 अजय महांती, डॉ0 अमित सारस्वत अन्य लोगों के साथ, हमारी सुविधा को मान्य करने के लिए यहीं उपस्थित होगे। यह मान्यता हमारे उच्च मानकों के प्रति हमारी प्रतिबद्धता और उत्ष्टता की हमारी सतत खोज का प्रमाण है।

उत्तर प्रदेश सरकार की विकास परियोजना का समर्थन करके, नए उद्योगों की स्थापना के साथ राज्य की आत्मनिर्भरता को बढ़ाने के प्रयास किए जा रहे हैं। उत्तर प्रदेश सरकार की महत्वपूर्ण योजना “इन्वेस्टर्स समिट-2023” के तहत, क्यू-लाइन बायोटेक प्रा. लि. (पीओसीटी ग्रुप) ने लखनऊ जिले के औद्योगिक क्षेत्र में चिकित्सा उपकरणों के निर्माण के लिए एक इकाई स्थापित की है।

यह प्रयास न केवल उत्तर प्रदेश की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए है, बल्कि पूरे देश में एक अनूठा स्थान प्रदान करने के लिए भी है। क्यू-लाइन बायोटेक प्रा. लि. (पीओसीटी ग्रुप) ने “इन्वेस्टर्स समिट-2023 के दौरान 500 करोड़ रुपये के निवेश का वादा किया था, जिसमे पहले चरण में 200 करोड़ रुपये का निवेश किया गया है।

इस निर्माण सुविधा की स्थापना न केवल उत्तर प्रदेश को आत्मनिर्भरता की ओर ले जाएगी बल्कि इस योजना के तहत रोजगार सृजन और क्षेत्रीय विकास में भी महत्वपूर्ण समर्थन प्रदान करेगी इसके साथ ही, नए भारत में निर्माण में एक नया मील का पत्थर भी हासिल किया जाएगा। कंपनी इस उद्देश्य के लिए समर्पित रहेगी।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।