Breaking News
कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार‘बांग्लादेश ने ज़रूरत से ज़्यादा ज़ोर दिया’: बीसीबी के पूर्व सचिव ने टी20 विश्व कप से हटने की आलोचना की | क्रिकेट समाचार

रायबरेली: रेप पीड़िता को नहीं मिल रहा न्याय, FIR दर्ज न होने से पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल

Published on: 12-09-2025
  • न्याय की उम्मीद में दर-दर भटक रही रेप पीड़िता, लगातार मिल रही धमकियों से दहशत का माहौल
  • पैसे और दबदबे के बल पर मामले को दबाने की कोशिश, पुलिस की लापरवाही और संवेदनहीन रवैये से महिलाओं की सुरक्षा पर उठे सवाल

रायबरेली। प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराध लगातार बढ़ रहे हैं। कभी छेड़छाड़, कभी गैंगरेप और कभी हत्या जैसी घटनाएं प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर रही हैं। कई जिलों में पुलिस पर एफआईआर दर्ज न करने और पीड़िताओं को न्याय न दिलाने के आरोप लगते रहे हैं। ऐसा ही एक मामला रायबरेली जनपद के खीरों थाना क्षेत्र में सामने आया है।

एक गांव की रहने वाली युवती ने दुकनहां गांव निवासी युवक पिंटू सिंह पर रेप का आरोप लगाया है। पीड़िता का कहना है कि घटना के दौरान तीन अन्य लोग भी शामिल थे, जिनमें से एक गांव की मौजूदा प्रधान का पति बताया जा रहा है।

पीड़िता ने बताया कि 09 सितंबर की रात करीब 10:30 बजे पिंटू सिंह उसके घर आया और कोल्डड्रिंक पिलाने के बहाने उसे बाइक पर बैठाकर ले गया। पहले सुनसान जगह पर छेड़छाड़ की कोशिश की और विरोध करने पर उसे एक गौशाला ले गया। वहां से उसने अपने साथियों रामबरन साहू (प्रधान पति) और रामसरन को फोन करके बुलाया।

थोड़ी देर बाद दोनों मौके पर पहुंचे और पीड़िता को धमकाने लगे। इसके बाद उसे बाइक पर बैठाकर पूरे पासिन निवासी रमेश पुत्र महादेव के कमरे में ले जाया गया। वहां पिंटू सिंह ने उसके साथ जबरन रेप किया, जबकि अन्य आरोपी बाहर खड़े होकर दबाव बनाते रहे।

पीड़िता ने 10 सितंबर की सुबह ही खीरों पुलिस को तहरीर दी थी। लेकिन तीन दिन बीत जाने के बाद भी FIR दर्ज नहीं की गई। पीड़िता और उसके परिवार का आरोप है कि पुलिस मामले को दर्ज करने के बजाय समझौते का दबाव बना रही है।

परिजनों का कहना है कि आरोपी प्रधान पति पैसे और दबदबे के बल पर अपना नाम हटवाने की कोशिश कर रहा है। पीड़िता ने मामले की शिकायत क्षेत्राधिकारी लालगंज से भी की है।

पुलिस पर सवाल

फिलहाल पुलिस ने केवल दो आरोपियों को हिरासत में लिया है, जबकि प्रधान पति और मुख्य आरोपी अब भी खुलेआम घूम रहे हैं और पीड़िता को लगातार धमकियां भिजवा रहे हैं।

स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि पुलिस निष्पक्ष कार्रवाई करे तो आरोपी आसानी से पकड़े जा सकते हैं। लेकिन पुलिस की लापरवाही और संवेदनहीन रवैया इस गंभीर अपराध को दबाने की कोशिश के रूप में सामने आ रहा है।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।