Breaking News
अमेरिका में बर्फ़ीला तूफ़ान: विभिन्न क्षेत्रों में सर्दी के मौसम के भीषण प्रकोप से कम से कम 25 लोगों की मौत; 750,000 बिजली के बिना रह गएकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी के मार्च में भारत आने की संभावना: एजेंडे में यूरेनियम, व्यापार समझौता; चीन की धुरी के कुछ दिनों बाद आता है‘जो भी उनके खिलाफ आएगा वह पूरी तरह से नष्ट हो जाएगा’: टी20 विश्व कप से पहले भारत के अपराजेय दिखने पर इरफान पठान ने दुनिया को दी चेतावनी | क्रिकेट समाचारज़मीन में निवेश करने से पहले जानने योग्य 8 महत्वपूर्ण बातेंलाल झंडों के बावजूद, कर्नाटक ने बेंगलुरु में 22 दलित और ओबीसी मठों को 255 करोड़ रुपये की जमीन दी। बेंगलुरु समाचारचीन के शीर्ष जनरल पर आधिकारिक पदोन्नति के बदले अमेरिका को परमाणु रहस्य लीक करने का आरोप: रिपोर्टअभिषेक शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सबसे तेज अर्धशतक लगाकर इतिहास रचा, एलीट क्लब में शामिल हुए | क्रिकेट समाचारअनुभवी पत्रकार और लेखक मार्क टुली का 90 वर्ष की उम्र में निधन | भारत समाचारचोर ने चुराया फोन, देखी प्रेमानंद महाराज जी की फोटो – बिना कुछ कहे लौटा दिया!‘मतदाता एक भाग्य विधाता’: पीएम मोदी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर नागरिकों को शुभकामनाएं दीं। भारत समाचार

सरोजनीनगर-मिरानपुर पिनवट से नुर्दी खेड़ा गांव तक सड़क हुई ध्वस्त, चलना हुआ दुभर

Published on: 27-09-2024

-स्थानीय लोगों ने सरोजनीनगर विधायक डॉ राजेश्वर सिंह को दिया प्रार्थना पत्र

शकील अहमद

सरोजनीनगर, लखनऊ । राजधानी लखनऊ के सरोजनीनगर विधानसभा क्षेत्र में डॉ राजेश्वर सिंह विधायक के सौजन्य से जहां कई स्थानों की सड़के ओर नालियों का निर्माण हो रहा है, वही अभी भी कुछ इलाकों में कई वर्षो की बनी पुरानी सड़के ध्वस्त नजर आ रही है । ऐसे ही एक समस्या जर्जर सड़क की दरोगा खेड़ा के आगे पिनवट गांव की है।

यहां के समस्त ग्रामवासी मिरानपुर पिनवट वार्ड संख्या 5 राजा बिजली पासी ‌द्वितीया के निवासी रूप नारायण साहू, ललन रावत, शंकर रावत, ललन चौरसिया, राजेंद्र सिंह, राकेश यादव, अजय यादव, पप्पू रावत, आनंद कुमार साहू का कहना है कि मिरानपुर पिनवट अवनीश यादव के घर से करीब ढेर से दो किलोमीटर की ध्वस्त सड़क नुर्दी खेड़ा गांव तक पिछले 10 वर्षों से काफी जर्जर हालत में क्षतिग्रस्त है।

जिससे ग्रामीण लोगो को पैदल चलने में भी मुश्किल होता है, और आने जाने वाले ग्रामीण राहगीरों को काफी कठिनाईयो का सामना करना पड़ता है, आय दिन रात में आते जाते समय गढ्ढे में गिरने से लोगों को जख्मी भी होना पड़ता है। स्कूली बच्चे भी इसी रास्ते से आते जाते है, जिससे काफी समस्याओ के सामना करना पड़ता है।

इस सम्बंध में स्थानीय लोगों ने परेशान होकर सरोजनीनगर विधायक डॉ राजेश्वर सिंह को प्रार्थना पत्र दिया है। निवासियों ने सड़क का निमार्ण करने का निवेदन किया है। गांव वासियों ने इस समस्या को ध्यान में रखते हुए सरोजनीनगर विधायक से अपने विधायक निधि से सड़क बनवाने की प्रार्थना की है।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।