Breaking News
‘माइक्रोवेव, इंडक्शन का उपयोग करें’: आईआरसीटीसी ने विक्रेताओं से खाना पकाने के तरीकों को बदलने के लिए कहा क्योंकि ईरान युद्ध के कारण एलएनजी प्रवाह बाधित हो गया हैरियल एस्टेट निवेश: प्लॉट किए गए विकास क्या हैं और इस प्रकार की रियल एस्टेट में निवेश के लिए 10 युक्तियाँएनसीईआरटी ने ‘न्यायिक भ्रष्टाचार’ अध्याय के लिए माफी मांगी, आठवीं कक्षा की किताब वापस ली। भारत समाचारकानूनों में लैंगिक भेदभाव खत्म करने के लिए यूसीसी कुंजी: सुप्रीम कोर्ट | भारत समाचारअमेरिका-ईरान युद्ध का प्रभाव: भारत भविष्य में तेल, एलपीजी, एलएनजी आपूर्ति व्यवधानों से खुद को कैसे बचा सकता है?ईरान युद्ध: सऊदी अरब, इराक, संयुक्त अरब अमीरात और कुवैत ने तेल उत्पादन में कटौती की क्योंकि होर्मुज व्यवधान ने ऊर्जा बाजारों को प्रभावित कियाईरान युद्ध: होर्मुज जलडमरूमध्य संकट एक महीने के भीतर वैश्विक तेल आपूर्ति को रोक सकता है, पुतिन ने चेतावनी दीरिलायंस, अंबुजा सीमेंट्स और अन्य: 10 मार्च को देखने लायक शीर्ष स्टॉकभारत हथियार आयात: ‘मेक-इन-इंडिया’ फोकस के बावजूद, भारत दुनिया में दूसरा सबसे बड़ा हथियार खरीदार बना हुआ है: SIPRI रिपोर्ट | भारत समाचारमध्य पूर्व संकट के बीच सरकार ने रिफाइनरियों से घरों के लिए एलपीजी को बढ़ावा देने को कहा

पीडित ने एसपी को प्राथना पत्र भेज कर लगाई न्याय की गुहार, भू माफियाओं का कब्जा मुक्त कराने व कार्यवाही करने की मांग

Published on: 09-03-2024

डिप्टी ब्यूरो चीफ सलमान खान

रामपुर। स्वार क्षेत्र के ग्राम किशनपुर मौलागढ़ निवासी मौ० नवी ने अपनी जमीन से अवैध कब्जा मुक्त कराने के लिए रामपुर एसपी राजेश द्विवेदी को प्रार्थना पत्र भेज कर भू माफियाओं के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही किये जाने मांग की है पीडित की पोन एकड़ जमीन पर दबंग भू माफिया का अवैध कब्जा है वही पीडित ने ग्राम दढ़ियाल एहतमाली टांण्ड़ा तहसील जिला रामपुर की गाटा संख्या 934 रकवा 3460 की सरकारी पैमाइश करके हल्का लेखपाल व राजस्व निरीक्षक द्वारा दबंग भू माफिया का जमीन से कब्जा मुक्त कराने के लिए पीडित की जमीन की पैमाइश की करवाई गई हैं।

जिस फर ठियाबन्दी करा दी हैं किन्तु पास के मेन्ड़ मिलान दबंग भू माफिया शरीफ शाह, व रईस पुत्रगण मेहन्दी शाह व मौहम्मद अहमद व अमीर अहमद पुत्रगण शरीफ व अली अहमद व नाजिर अली पुत्रगण रईस निकट दून्दावाला एहतमाली स्वार तहसील व स्वार कोतवाली के हैं दबंग भू माफियाओ ने एक होकर पक्के ठिये को उखेड़ दिया और पीडित का रकवा अपने खेत में शामिल कर लिया है इसलिए पीडित काफी परेशान हैं। पीड़ित काफी गरीब और असहाय व्यक्ति हैं जोकि पीडित काफी कमजोर है पीडित द्वारा 29, फरवरी को टांण्ड़ा थानाध्यक्ष को एक प्रार्थना पत्र दिया जिस पर अभी तक कोई सुनवाई नही हुई और पीडित ने बताया कि दबंग भू माफिया बदमाश किसम का व्यक्ति हैं।

दबंग भू माफिया आए दिन पीडित को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं और पीडित से कह रहे हैं कि यदि तू दुबारा अधिकारियों को खेत पर लाया तो तुझे जान से मार देगें। पीड़ित ने रामपुर एसपी राजेश द्विवेदी को प्रार्थना पत्र भेज कर न्याय की गुहार लगाते हुए दबंग भूमाफियाओं के खिलाफ सख्ती से कानूनी कार्यवाही कराने और पीडित की जमीन वापस कराने के आदेश पारित कराने की मांग की है।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।