Breaking News
यूएई ने तत्काल 4 स्वास्थ्य उत्पादों को वापस बुलाया: प्रत्येक उपभोक्ता को क्या पता होना चाहिए‘यह कैसा मजाक है?’ संजय सिंह ने पासपोर्ट जब्ती के बाद वैश्विक ‘फ्रेंडशिप ग्रुप’ चयन पर सरकार की आलोचना की। भारत समाचारलखनऊ मर्डर: ‘गलती से हो गया’: बेटे का बेतुका जवाब कि उसने पिता को गोली क्यों मारी, शरीर के टुकड़े किए – देखें | भारत समाचारआज सोने की कीमत: अपने शहर में 18K, 22K, 24K सोने की दरें जांचें; दिल्ली, बैंगलोर और भी बहुत कुछ‘किसी को SC को बदनाम करने की इजाजत नहीं देंगे’: CJI ने न्यायिक भ्रष्टाचार पर पाठ को लेकर NCERT की खिंचाई की भारत समाचार‘चाय वैकल्पिक नहीं है’: भारत में रहने वाले एक जाम्बिया के इंजीनियरिंग छात्र ने क्या सिखाया |ओक्लाहोमा सिटी थंडर बनाम टोरंटो रैप्टर्स चोट रिपोर्ट: कौन खेल रहा है, घायल और संदिग्ध खिलाड़ी, आमने-सामने के रिकॉर्ड, टीम आँकड़े, और बहुत कुछ (24 फरवरी, 2026) | एनबीए समाचार‘हम 2002 हैं’: विधानसभा में विपक्ष पर हारते हुए नीतीश कुमार की बड़ी चूक – देखें | भारत समाचारCorruption, case backlog, judge shortage: NCERT class 8 book outlines judiciary’s key challenges. India Newsस्पाइसजेट फ्लाइट का इंजन फेल: स्पाइसजेट बोइंग 737, 150 यात्रियों के साथ, उड़ान भरने के तुरंत बाद ‘इंजन फेल’ होने के बाद दिल्ली हवाई अड्डे पर आपातकालीन लैंडिंग करता है। दिल्ली समाचार

न्याय न मिलने पर आमरण अनशन पर बैठी महिला

Published on: 27-12-2023

शमशाद सिद्दीकी

लखनऊ। 2020 से लगातार न्याय एवं अधिकार के लिये दर दर भटक रहे है परन्तु हम गरीब की कोई सुनवाई नहीं हो रही है अपनी समस्याओं को लेकर अयोध्या से चलकर लखनऊ आयें और लगातार जनता दरबार के चक्कर लगा लगा कर थक गये हैं।

न्याय न मिलने से लखनऊ इको गार्डन धरना स्थल अमरण अनसन पर बैठ रहे है यदि हमें जल्द से जल्द न्याय नहीं मिला तो आत्मदाह कर लेंगे जिसके जिम्मेदार थाना पूरा कलन्दर अयोध्या एवं भूमाफिया मो रियाज मो मतीन और मो कुहुस होंगे।मेरी जमीन पर जबरन नाली बना ली गई है हम अपने पिता मो रफीक को लेकर लखनऊ इलाज के लिये उन्हें भर्ती कराया था।

इसका फायदा उठाते हुए मो रियाज, मो मतीन और मो कुदुस लगभग 50 अज्ञात लोगों को लेकर पहुंचे जिसमें पुलिस प्रशासन भी मौजूद था। मेरी बूढ़ी माँ अपने न्याय के लिये रोती बिलखती रही लेकिन उच्चाअधिकारियों ने उनकी बात को अनसुनी करते हुये मेरे खेत से मेरे रसोई तक नाली का निर्माण करा दिया।

जबकि रियाज का मकान हमारे घर के बगल में है जो रियाज ने अपना घर बनाया जिसकी खिड़की और बालकनी मेरे घर के अन्दर में किया है हमें तथा हमारी माता बहन एवं नानी को नहाने धोने में दिक्कत का सामना उठाना पड़ता है।

कई बार मना करने के बाद दबंग कहने लगा कि हम अपनी बालकनी नहीं बंद करेंगे जो तुम्हे करना हो कर लीजिए प्रशासन भी हमारा कुछ नहीं कर पाएगा।

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।