ग्वालियर हादसे के बाद पुलिस जांच में जुटी

ग्वालियर में शीतला माता मंदिर के पास हुए भीषण ट्रक हादसे के बाद पुलिस जांच में जुट गई है। चीनौर रोड पर धान से भरा तेज रफ्तार ट्रक अनियंत्रित होकर श्रद्धालुओं को कुचलता हुआ प्रवेश द्वार से टकरा गया था। इस हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई थी और 29 लोग घायल हुए थे। पुलिस ने मामला दर्ज कर हादसे के कारणों की विस्तृत जांच शुरू कर दी है।
जांच के साथ ही प्रशासन ने मंदिरों के आसपास की यातायात व्यवस्था की समीक्षा शुरू कर दी है। बैरिकेडिंग की स्थिति, भारी वाहनों की आवाजाही और भीड़ वाले इलाकों में गति नियंत्रण जैसे पहलुओं पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि समीक्षा के आधार पर जरूरी बदलाव किए जाएंगे, ताकि इस तरह की घटना दोबारा न हो।
इधर, घायलों का अस्पतालों में इलाज जारी है और प्रशासन उनके इलाज के विशेष इंतजाम कर रहा है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर जिम्मेदारों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय लोगों ने भी मंदिर क्षेत्र में स्थायी सुरक्षा इंतजामों की मांग की है।



