Breaking News
भारतीय नौसेना ने होर्मुज़ को रुचि के ‘प्राथमिक क्षेत्र’ के रूप में सूचीबद्ध किया है, जो प्रमुख ‘चोक पॉइंट’ में से एक है। भारत समाचारसंजू सैमसन ने आईपीएल में एमआई के खिलाफ इतिहास रचा, सीएसके के एकमात्र बल्लेबाज बने… | क्रिकेट समाचारPSL में जबरदस्त घमासान: विकेट गिरने के बाद फहीम ने मोहम्मद आमिर पर बल्ला तान दिया, पिच पर तनाव फैल गया – देखें | क्रिकेट समाचार‘TMC attacked us’: Bengal BJP candidate chased through fields, assaulted — video | India Newsलियोनार्डो दा विंची ने 500 साल पहले इस हृदय संरचना को चित्रित किया था: वैज्ञानिकों ने शायद उस रहस्य को सुलझा लिया है जो हृदय रोग की भविष्यवाणी कर सकता है।आईपीएल 2026: जोफ्रा आर्चर ने रचा इतिहास, युजवेंद्र चहल को पछाड़ बने… | क्रिकेट समाचारब्रिटेन के एक व्यक्ति ने धार्मिक रूप से प्रेरित हमले में एक पीआईओ महिला के साथ बलात्कार करने की बात स्वीकार कीआईपीएल 2026: ऋषभ पंत का भयावह प्रदर्शन जारी, आरआर बनाम तीन गेंद पर शून्य पर आउट | क्रिकेट समाचारईरान द्वारा जब्त किया गया भारतीय जहाज: होर्मुज के पास ईरान द्वारा जब्त किए गए दो जहाजों में से एक गुजरात जाने वाला जहाज भी है। भारत समाचारट्रांसपोंडर बंद करना – कैसे तेल ले जा रहे कुछ ईरान टैंकर अमेरिकी नाकाबंदी को पार कर रहे हैं

बैंक धोखाधड़ी मामला: सीबीआई ने अनिल की रिलायंस कम्युनिकेशंस के 2 वरिष्ठ अधिकारियों को गिरफ्तार किया। भारत समाचार

Follow

Published on: 21-04-2026


बैंक धोखाधड़ी मामला: सीबीआई ने अनिल की रिलायंस कम्युनिकेशंस के 2 वरिष्ठ अधिकारियों को गिरफ्तार किया

नई दिल्ली: वित्तीय अनियमितताओं के आरोपों की गहन जांच के तहत सीबीआई ने रिलायंस कम्युनिकेशंस (आरकॉम) के दो वरिष्ठ अधिकारियों को गिरफ्तार किया है।संयुक्त अध्यक्ष डी विश्वनाथ और उपाध्यक्ष अनिल काल्या को फंड के दुरुपयोग के आरोपों के बाद गिरफ्तार किया गया था, जिससे कथित तौर पर सार्वजनिक क्षेत्र के ऋणदाताओं को काफी नुकसान हुआ था।सीबीआई ने भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) द्वारा दर्ज की गई औपचारिक शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया।आरोप स्वीकृत क्रेडिट सुविधाओं से संबंधित हैं, जिसमें एसबीआई ने 2,929 करोड़ रुपये के प्रत्यक्ष गलत नुकसान की सूचना दी है। एफआईआर में आरोप लगाया गया है कि 17 सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों और वित्तीय संस्थानों के एक संघ को कथित तौर पर कुल 19,694.3 करोड़ रुपये का गलत नुकसान हुआ।इस घटनाक्रम में रिलायंस ग्रुप, जो आरआईएल के अलग होने के बाद रिलायंस कम्युनिकेशंस चलाता था, ने खुद को और अनिल अंबानी को आरकॉम से दूर कर लिया। एक बयान में कहा गया, “रिलायंस कम्युनिकेशंस अब रिलायंस समूह का हिस्सा नहीं है, क्योंकि कंपनी 2019 से दिवाला और दिवालियापन संहिता (आईबीसी), 2016 के तहत सीआईआरपी से गुजर रही है और लगभग सात वर्षों से समाधान प्रक्रिया में बनी हुई है, जिसकी कार्यवाही अभी भी लंबित है।” बयान में कहा गया, “वह कंपनी के रोजमर्रा के कामकाज में शामिल नहीं थे।” जांच से पता चला कि रिलायंस कम्युनिकेशंस कंपनी के अधिकारियों द्वारा नियंत्रित फर्जी संस्थाओं के नेटवर्क के माध्यम से सर्किट लेनदेन में लगी हुई थी।



Source link

Lokayat Darpan एक स्वतंत्र और निष्पक्ष समाचार मंच है, जहाँ हर ख़बर को सत्य, साहस और सामाजिक जिम्मेदारी के साथ प्रस्तुत किया जाता है। हमारा उद्देश्य है देश-दुनिया के महत्वपूर्ण मुद्दों को बेबाकी से सामने लाना और जनता की आवाज़ को सशक्त बनाना। हम राजनीति, सामाजिक न्याय, मानवाधिकार, शिक्षा, रोजगार, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और स्थानीय मुद्दों पर विश्वसनीय व ताज़ा अपडेट प्रदान करते हैं।
Lokayat Darpan का मानना है कि पत्रकारिता सिर्फ खबरें दिखाना नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता और बदलाव की रोशनी फैलाना है। इसलिए हम हर खबर को बिना पक्षपात, तथ्यों और प्रमाणों के साथ प्रकाशित करते हैं।